Yealink CP960 - sip конференц-телефон профессионального уровня для средних и больших помещений. Базовая конфигурация рассчитана на помещения до 20 человек, при добавлении 2 беспроводных или проводных телефонов (CPW90, CPE90) площадь увеличивается почти в 2 раза. Если и этого недостаточно, тогда 4 конференц-телефона можно объединить в одну систему, когда один из конференц-телефонов управляет тремя остальными, а они выполняют работыют как спикерфоны. Это обеспечит покрытие площади в 4 раза больше, чем у одного телефона.

Конференц-телефон обеспечивает самое высокое качество и чистоту звука, используются технологии повышения качества голоса от компании Harman, поддерживаются широкополосные кодеки Opus и G.722. Технология Yealink Noise Proof обеспечивает снижение влияния окружающих шумов: когда все замолкают, микрофоны отключаются и шум не передается в конференцию; когда кто-то начинает говорить, включаются микрофоны и одновременно работает подавление фоновых помех.
Еще одно преимущество CP960 - удобный пользовательский интерфейс и большой цветной сенсорный экран с диагональю 5 дюймов. Yealink разработал специальный интерфейс, который существенно упрощает проведение конференций до 5 участников прямо с экрана конференц-телефона, несколькими касаниями можно пригласить участников.
Yealink CP960 поддерживает 3 типа подключений, причем они могут быть объединены в одну конференцию:
- Bluetooth - беспроводное подключение к мобильному телефону, планшету, ноутбуку
- SIP-телефония - проводное подключение через локальную сеть Ethernet к офисной IP-АТС или облачной АТС
- USB - проводное подключение к компьютеру или мобильным устройствам через USB
Преимущества Yealink CP960
- высокое качество звука Optima HD и технологии Harman
- радиус охвата микрофона - 6 метров
- возможность подключения 2 дополнительных микрофонов (проводные и беспроводные) или объединения 4 конференц-телефонов в одну систему
- возможность подключить внешний динамик
- сделан на базе Андроид 5.1
- встроенный конференц-сервер на 5 подключений
- запись конференций на USB флешку
- встроенный Bluetooth
- встроенный Wi-Fi 2.4 и 5 Гц, 802.11a/b/g/n/ac
Особенность конференц-телефона CP960
в зависимости от версии прошивки вы можете использовать данный телефон для 3 различных систем связи:
- версия SIP - работает с любой IP-АТС, облачной АТС или оператором связи по протоколу SIP
- версия S4B - специальная прошивка, которая адаптирована для работы с платформой Microsoft Skype for Business и Teams, поддерживается интеграция с Office 365
- версия Zoom - прошивка адаптирована для работы с облачной системой видеоконференцсвязи и совместной работы Zoom. Дополнительно нужно приобрести камеру для видеоконференций
Технические характеристики Yealink CP960:
- 1 SIP аккаунт
- поддержка SIP v1 (RFC2543) и v2 (RFC3261)
- VLAN (802.1Q and 802.1P), 802.1x, LLDP, PPPoE, STUN Client (NAT Traversal), UDP/TCP/TLS, статический IP-адрес или DHCP
- резервный SIP proxy
- широкополосные кодеки – G.722, Opus, AMR-WB (опция)
- узкополосные кодеки – G.711 (PCMU, PCMA), G.726, G.729, iLBC
- технологии повышения качества звука - VAD, CNG, AGC, PLC, AJB
- полнодуплексный спикерфон
- мощность динамика - 10 Вт
- безопасность и шифрование - Open VPN, Transport Layer Security (TLS), HTTPS (server/client), SRTP (RFC3711), digest authentication, secure configuration file via AES encryption, support SHA256/SHA512/SHA384
- книга контактов на 1000 записей, поддержка удаленных книг LDAP, XML
- регулировка громкости разговора и звонка
- цветной сенсорный экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 720x1280
- клавиатура на 25 кнопок
- 1 порт RJ45 10/100Мбит/с Ethernet
- 2 порта USB
- 1 порт аудио 3,5 мм
- размер - 338 х 338 х 74 мм
- вес 1300 гр
Конференц-телефон рассчитан на питание от сети Ethernet (PoE) и поставляется без блока питания, если у вас нет PoE, нужно приобрести PoE-адаптер.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Yealink |
| Тип телефона | Проводной |
| Поддержка | NAT, PoE, SIP |
| Тип дисплея | Цветной |
| Сенсорный экран | True |
| Интерфейсы | LAN |
| Подключение устройства | Проводное/Беспроводное |
| Функции | Генерация комфортного шума, Набор номера по стандарту E.164, Эхокомпенсация, Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Конференц-связь, Определитель номера, Удержание/ожидание вызова, Распознавание голосовой активности |
| Количество линий | 5 |
| Конференц-телефон | True |
| Web-интерфейс | True |
| Независимая беспроводная трубка | False |
| Количество SIP аккаунтов | 1 |
| Количество Ethernet портов | 1 |
| Блок питания в комплекте | False |
| Тип | VoIP-телефон |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 720x1280 |
| Количество поддерживаемых трубок | 0 |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительный источник питания | Сеть 220В |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Выносной микрофон | Есть |
| Разъем для подключения гарнитуры | False |
| Наличие программируемых клавиш | False |
| Поддержка SIP | True |
| Напряжение | 220 В |
| Подсветка экрана | True |
| Наличие Bluetooth | True |
| Питание | PoE |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Тип экрана | LCD |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 74 мм |
| Ширина | 338 мм |
| Вес | 1300 |
| Длина | 338 мм |
- Цена: 42 987,16 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


