OpenVox SWG-M204G - VoIP-GSM-шлюз на 4 сим-карты. Поддерживает протоколы SIP и IAX и используется для подключения IP-АТС, виртуальных и облачных АТС, call-центров к сетям мобильной связи. Шлюз обеспечивает высокое качество передачи голоса и поддерживает все популярные аудиокодеки. Это стабильное и надежное решение для подключения мобильных номеров к офисной АТС или к call-центру.
Кроме звонков, шлюз также позволяет принимать и отправлять СМС-сообщения, а также пересылать СМС на электронную почту или передавать их в другие программы через SMS API.
Особенности VoIP-GSM-шлюза OpenVox SWG-M204G:
- модульный дизайн - 2 слота расширения
- расширяется до 8 сим-карт (OpenVox VS-GW1202-4G - шлюз на 4 сим-карты, OpenVox VS-GW1202-8G - шлюз на 8 сим-карт)
- поддержка протокола SIP
- построен на базе Астериск, можно использовать как IP-АТС
- возможность установки плат с FXS и FXO портами
- поддержка кодеков G.711A, G.711U, G.729, G.722, G.726, GSM
- 100% совместимость с 3CX, Астериск, Elastix, Trixbox, FreeSwitch
- прием, передача и массовая рассылка СМС
- пересылка СМС на е-мейл, пересылка СМС между сим-картами
- графический интерфейс управления
- интеграция с другими программами с помощью AMI (Asterisk Management Interface)
Основные схемы использования VoIP-GSM-шлюза OpenVox SWG-M204G:
- подключение мобильных GSM-номеров к IP-АТС, виртуальной или облачной АТС или к call-центру для удобства дозвона клиентов с мобильных телефонов.
- организация многоканальных мобильных номеров, чтобы принимать несколько звонков одновременно на один мобильный номер.
- снижение затрат на звонки на мобильные номера - установив сим-карты всех мобильных операторов, Вы сможете звонить на мобильные номера по низким внутрисетевым тарифам.
- резервирование наземных линий связи или sip-номеров - если у вас в офисе установлена ip-атс и пропадет интернет, вы сможете осуществлять звонки через GSM-шлюз, если же шлюз, ip-атс и сетевое оборудование подключить к источнику бесперебойного питания или к генератору, тогда можно осуществлять звонки и при пропадании электричества.
- телефонизация офисов, где нет наземных линий связи - если нет возможности проложить наземные линии связи или подключить sip-номер через интернет, тогда вам поможет gsm-шлюз; при плохом покрытии мобильной сети к gsm-шлюзу можно подключить мощные внешние антенны.
- снижение затрат на звонки заграницей - Вы можете оставить шлюз с сим-картой в Украине, подключив его к интернет. Находясь заграницей, Вы подключаетесь через интернет к шлюзу со смартфона или ноутбука с SIP-клиентом (софтфон) и звоните или принимаете звонки по внутриукраинским тарифам. Таким образом Вы не платите за роуминг.
- работа с СМС-сообщениями - рассылка, прием СМС, передача СМС в другие программы, пересылка на е-мейл, различные интеграции через SMS API.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Openvox |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | VoIP-GSM шлюз |
| Конструкция | Моноблок |
| Частота GSM | 1900 МГц, 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц |
| Количество GSM каналов | 4 |
| Добавление каналов | Нет |
| Интерфейсы | Ethernet |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Функции | Эхокомпенсация, SMS to Email, Callback (Обратный вызов), CLIR (антиопределитель номера), Обработка USSD-запросов, Массовая рассылка SMS7, Блокирование исходящих вызовов, Блокирование входящих вызовов, Автоматическая смена IMEI, Передача SMS, Прием SMS, Определитель номера |
| Минимальное входное напряжение | 190 В |
| Максимальное входное напряжение | 230 В |
| Потребляемая мощность | 28 Вт |
| Цвет корпуса | Синий |
| Наличие сертификата | Нет |
| Работа с SIM-банком | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 206 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Высота | 27 мм |
| Вес | 1 кг |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 21 037,50 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка



Отправка с 16 июня 2026