Grandstream GRP2601P - IP-телефон начального уровня на 2 линии с поддержкой PoE. Модель относится к новой линейке "Essential IP phone" недорогих моделей операторского уровня Grandstream GRP260x. В линейку входит 4 модели, стоимость которых составляет от 50 до 100 дол.
При этом все модели обеспечивают такие возможности, как:
- поддержка удаленной настройки и провизионинга (zero-touch provisioning)
- 5 сторонняя аудио конференция
- поддержка облачной системы удаленного управления и настройки Grandstream’s Device Management System (GDMS)
- защита операторского уровня, которая включает два образа прошивки для безопасного удаленного обновления firmware, безопасная загрузка, зашифрованное хранение всех данных
- технология шумоподавления, которая снижает фоновые окружающие шумы (Noise-Shield Technology)
- поддержка широкополосного аудио (HD) и кодеков G.722 и Opus
- поддержка EHS для гарнитур Plantronics, Jabra, Sennheiser
Основное преимущество данной модели - низкая цена при хороших функциональных характеристиках и поддержке всех современных кодеков, протоколов и возможностей, а также отличное качество звука при разговоре через трубку и по громкой связи. Наличие 2 линий делает более удобным работу со звонками, например, переадресацию звонка на другого сотрудника. Эту модель имеет смысл брать, если ваша локальная сеть поддерживает технологию PoE или вы планируете ее внедрение.
Единственный важный недостаток GRP2601P - экран без подсветки, поэтому при слабом или наоборот сильно ярком освещении может быть неудобно работать с экраном.
Есть аналогичная по возможностям модель без поддержки питания по сети Ethernet (PoE) - Grandstream GRP2601.
Особенности IP-телефона Grandstream GRP2601P
- 2 SIP аккаунта и 2 линии
- экран без подсветки с разрешением 132 х 48, диагональ 2,21 дюйма
- 2 порта Fast Ethernet 10/100 Мбит/с
- порт RJ-9 для подключения гарнитуры с поддержкой EHS
- поставляется без блока питания
Технические характеристики IP-телефона Grandstream GRP2601P
- протоколы и стандарты - SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, RTCP-XR, HTTP/HTTPS, ARP, ICMP, DNS(A record, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR- 069, SNMP, 802.1x, TLS, SRTP, IPv6
- голосовые кодеки - G.729A/B, G.711μ/a-law, G.726, G.722(wide-band), G.723,iLBC, OPUS
- прием и передача DTMF - in audio, RFC2833, SIP INFO
- технологии повышения качества звука - VAD, AEC, CNG, PLC, AGC
- загружаемая телефонная книга - XML, LDAP (до 2000 записей)
- журнал звонков - до 800 записей
- автонабор при снятии трубки
- автоответ
- click-to-dial
- поддержка режима hot-desking
- один угол наклона - 45°
- QoS - Layer 2 QoS (802.1Q, 802.1P) и Layer 3 (ToS, DiffServ, MPLS) QoS
- безопасность - разные доступы для пользовательского и административного уровня, аутентификация на базе MD5 и MD5-sess, файл конфигурации с 256-битным AES шифрованием, SRTP, TLS, 802.1x управление доступом к среде, безопасная загрузка
- обновление прошивки - FTP, TFTP, HTTP, HTTPS
- групповая удаленная настройка при помощи GDMS (Система управления voip-оборудованием от компании Grandstream)
- 2 порта 10/100 Mbps Ethernet (RJ-45)
- 1 порт RJ-9 для подключения гарнитуры
- PoE - IEEE802.3af Класс 1, 3.84Вт; IEEE802.3az (EEE)
- блок питания приобретается отдельно - 5В, 600мА
- рабочий диапазон температур - от 0°C до 40°C
- размер - 208 x 180 x 63.4 мм
- вес - 650 г
Комплект поставки Grandstream GRP2601P
- ip-телефон
- трубка с проводом
- подставка
- сетевой кабель
- краткое руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Сенсорный экран | False |
| Конференц-телефон | False |
| Web-интерфейс | True |
| Независимая беспроводная трубка | False |
| Разрешение экрана | 132x48 |
| Тип | VoIP-телефон |
| Подключение устройства | Проводное |
| Поддержка | SIP, Нескольких SIP-серверов, NAT, PoE |
| Функции | Генерация комфортного шума, Набор номера по стандарту E.164, Эхокомпенсация, Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Конференц-связь, Определитель номера, Удержание/ожидание вызова, Распознавание голосовой активности |
| Тип дисплея | Монохромный |
| Количество линий | 2 |
| Количество SIP аккаунтов | 2 |
| Блок питания в комплекте | False |
| Объем телефонной книги | 2000 номер. |
| Разъем для подключения гарнитуры | True |
| Тип разъема | RJ-9 |
| Наличие Bluetooth | False |
| Наличие программируемых клавиш | False |
| Поддержка SIP | True |
| Питание | PoE |
| Напряжение | 6 В |
| Выносной микрофон | Нету |
| Подсветка экрана | False |
| Длина | 208 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 63 мм |
| Вес | 650 |
| Тип экрана | LCD |
| Интерфейсы | LAN |
| Диагональ экрана | 2.21 дюйм |
| Количество Ethernet портов | 2 |
- Цена: 2 210 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


