Grandstream UCM6308A - IP-АТС корпоративного уровня с поддержкой до 1500 абонентов и до 200 одновременных звонков. Это отличное решение для создания голосовой системы унифицированных коммуникаций с возможностью подключения нескольких офисов и удаленных рабочих мест.
Поддерживается подключение к системе удаленного управления GDMS от компании Grandstream, которая позволяет выполнять удаленно все функции по настройке и поддержке АТС и другого оборудования ip-телефонии. Это существенно упрощает управление всей системой ip-телефонии и делает ее более надежной. Кроме того, GDMS упрощает подключение удаленных сотрудников, так как помогает корректно передавать пакеты через NAT с помощью функции UCM RemoteConnect.
UCM6308A работает по протоколу SIP и совместима с различными операторами связи и провайдерами ip-телефонии. Вы можете подключать к АТС оборудование разных производителей, таким образом вы не привязаны к телефонам какого-то одного производителя. Также к ip-атс можно подключать компьютеры и мобильные телефоны с sip-клиентами Wave или с другими sip-клиентами.
Основные возможности IP-АТС UCM6308A
- сделана на базе Астериск 16
- поддержка голосовых звонков, видоезвонков, аудио и видеоконференций
- внутренние номера (пользователи) - 1500
- одновременные звонки (кодек G.711) - 200
- одновременные звонки (кодек G.711 + шифрование SRTP) - 150
- порты FXO - 8, с поддержкой режима замыкания портов bypass при пропадании питания
- порты FXS - 8
- бесплатный софтфон Wave для компьютеров (Windows 10 и старше, Mac OS 10 и старше), веб софтфон (браузеры Firefox и Chrome) и софтфон для мобильных (Android и iOS)
- стоечный корпус 1U
Технические характеристики IP-АТС UCM6308A
- голосовые кодеки - Opus, G.711 A-law/U-law, G.722, G722.1 G722.1C, G.723.1 5.3K/6.3K, G.726-32, G.729A/B, iLBC, GSM
- передача факса по протоколу T.38
- DTMF сигналы - In-band audio, RFC2833, и SIP INFO
- стандарты Caller ID - Bellcore/Telcordia, ETSI-FSK, ETSI-DTMF, SIN 227 – BT, NTT
- голосовое меню (IVR) - до 5 уровней
- очереди вызовов с различными алгоритмами автоматического распределения звонков (ACD)
- цветной экран, 320x240 точек
- 8 портов RJ-11 (4 x FXS, 4 x FXO)
- 3 порта RJ-45 (Gigabit Ethernet), возможность работы как маршрутизатор
- 2 порта USB 3.0
- 1 порт для SD карты
- подавление эха операторского класса (глубина подавления 128 мс)
- динамический буфер джиттера, устойчивость к джиттеру до 50% потерь аудио пакетов
- автоматическая настройка ip-телефонов компании Grandstream
- API для интеграции сторонних платформ и приложений
- поддержка системы удаленного управления устройствами Grandstream (GDMS)
- бесплатная программа CDR Assistant Tool для удобной работы со статистикой звонков и с записями разговоров
- блок питания - 12 В, 2 A
- размеры - 270 x 175 x 36 мм
- масса устройства - 775 г
- масса в упаковке - 1620 г
- рабочая температура - 0 ~ 45ºC
- рабочая влажность - 10 - 90% (без конденсата)
- монтаж в стойку или на стол
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | США |
| Тип | IP-АТС |
| Внутренние аналоговые линии | 8 |
| Внутренние цифровые линии | 1500 |
| Внутренние линии VoIP | 1500 |
| Внешние аналоговые линии | 8 |
| Внешние линии VoIP | 256 |
| Количество домофонов | 100 |
| Количество мобильных абонентов DECT | 1500 |
| Количество базовых станций DECT | 100 |
| Конференц-связь, до | 100 абонентов |
| Каналы DISA/OGM | 64 |
| Вход/Выход | USB |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Функции | Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Автосекретарь, Конференц-связь, Голосовая почта, Пейджинг, АОН (Caller ID), Music On Hold, Запись разговора, DISA (прямой доступ к ресурсам системы), DECT, Перевод вызова, Перехват вызова, Переназначение вызова, Принудительное подключение, Переадресация, Групповой вызов, Поддержка видео, Возможность передачи факсов, Удержание/ожидание вызова |
| IP-телефоны | 1500 |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 187 мм |
| Высота | 46 мм |
| Вес | 2.5 кг |
- Цена: 3 570 000 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

