Grandstream GRP2634 - IP-телефон корпоративного класса с уветным экраном и программируемыми кнопками. Также телефон оснащен встроенным Wi-Fi и Bluetooth, имеет 2 порта Gigabit Ethernet, 10 программируемых кнопок, поддерживает подключение консолей расширения и конференции на 5 участников.
GRP2624 относится к новой линейке IP-телефонов Grandstream - "Carrier-Grade IP Phones", в которую входят ip-телефоны операторского уровня, предназначенные в первую очередь для корпоративного использования. Это новая серия 2020 года выпуска, а значит она еще долго будет поддерживаться производителем, будут выпускаться обновления прошивки, добавляться новые функции и исправляться ошибки.
Все телефоны которой выполнены в едином стиле со схожим дизайном и поддерживают много общих функций. В том числе:
- поддержка удаленной настройки и провизионинга (zero-touch provisioning)
- унифицированная прошивка для всех моделей серии GRP261X
- поддержка облачной системы удаленного управления и настройки Grandstream’s Device Management System (GDMS)
- защита операторского уровня, которая включает два образа прошивки для безопасного удаленного обновления firmware, безопасная загрузка, зашифрованное хранение всех данных
- цветные дисплеи среднего и большого размера для удобной работы со звонками и контактами
- 3 сторонняя аудио конференция
- технология шумоподавления, которая снижает фоновые окружающие шумы (Noise-Shield Technology)
- поддержка широкополосного аудио (HD) и кодеков G.722 и Opus
- поддержка EHS для гарнитур Plantronics, Jabra, Sennheiser
- поддержка программируемых кнопок, как физических, так и виртуальных. Даже самой младшей модели серии есть 4 физические кнопки и 16 виртуальных.
Встроенный Bluetooth можно использовать для подключения IP-телефона к мобильному телефону или же к ip-телефону можно подключить bluetooth гарнитуру. Также можно подключать и bluetooth спикерфоны, что позволит использовать IP-телефон для проведения аудио-конференций в переговорных комнатах. Или же руководитель может подключить спикерфон к ip-телефону и разговаривать по громкой связи, при этом он может ходить по кабинету, а не сидеть на месте. Современные спикерфоны позволяют захватывать звук на расстоянии от 2 до 5 метров в зависимости от модели.
Особенности IP-телефона Grandstream GRP2634
- 4 SIP аккаунта и 8 линий
- 10 программируемых кнопок + возможность подключать дополнительные консоли GBX20 (до 4 шт)
- основной экран - цветной, TFT с разрешением 320 х 240, диагональ 2,8 дюйма
- 2 порта Gigabit Ethernet 10/100/1000 Мбит/с
- встроенный Wi-Fi
- встроенный Bluetooth
- 8 кнопок выбора линий, которые можно программировать на разные функции
- порт RJ-9 для подключения гарнитуры с поддержкой EHS для гарнитур Plantronics
- поставляется с блоком питания
- сменные лицевые панели вокруг экрана, что позволяет персонализировать телефоны и установить свой логотип
Технические характеристики IP-телефона Grandstream GRP2634
- протоколы и стандарты - SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, RTCP-XR, HTTP/HTTPS, ARP, ICMP, DNS(A record, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR- 069, SNMP, 802.1x, TLS, SRTP, IPv6
- голосовые кодеки - G.729A/B, G.711?/a-law, G.726, G.722(wide-band), G.723, iLBC, OPUS
- прием и передача DTMF - in audio, RFC2833, SIP INFO
- технологии повышения качества звука - VAD, AEC, CNG, PLC, AGC, AJB
- загружаемая телефонная книга - XML, LDAP (до 2000 записей)
- журнал звонков - до 2000 записей
- автонабор при снятии трубки
- автоответ
- click-to-dial
- поддержка режима hot-desking
- два угла наклона корпуса телефона
- возможность крепления на стену, настенный кронштейн продается отдельно
- QoS - Layer 2 QoS (802.1Q, 802.1P) и Layer 3 (ToS, DiffServ, MPLS) QoS
- безопасность - разные доступы для пользовательского и административного уровня, аутентификация на базе MD5 и MD5-sess, файл конфигурации с 256-битным AES шифрованием, SRTP, TLS, 802.1x управление доступом к среде, безопасная загрузка
- обновление прошивки - FTP, TFTP, HTTP, HTTPS
- групповая удаленная настройка при помощи GDMS (Система управления voip-оборудованием от компании Grandstream)
- 4 кнопки выбора линии с двухцветным индикатором, используются как программируемые кнопки BLF
- 8 BLF кнопок с дополнительным экраном, до 16 виртуальных значений
- 2 порта 10/100/1000 Мбит/с Gigabit Ethernet (RJ-45)
- 1 порт RJ-9 для подключения гарнитуры
- встроенный Bluetooth версии 5
- встроенный Wi-Fi - двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4ГГц и 5 ГГц)
- блок питания - 12 В, 1 А
- поддержка питания от сети Ethernet (802.3af), макс. потребляемая мощность 4 Вт
- рабочий диапазон температур - от 0°C до 40°C
- размер - 220 x 210 x 82 мм
- вес - 880 г
Комплект поставки Grandstream GRP2634
- ip-телефон
- трубка с проводом
- подставка
- блок питания
- сетевой кабель
- краткое руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | VoIP-телефон |
| Поддержка | SIP, Нескольких SIP-серверов, NAT, PoE, Wi-Fi |
| Конференц-телефон | False |
| Функции | Генерация комфортного шума, Набор номера по стандарту E.164, Эхокомпенсация, Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Конференц-связь, Определитель номера, Удержание/ожидание вызова, Распознавание голосовой активности |
| Web-интерфейс | True |
| Тип дисплея | Цветной |
| Сенсорный экран | False |
| Независимая беспроводная трубка | False |
| Количество линий | 8 |
| Количество SIP аккаунтов | 4 |
| Подключение устройства | Проводное/Беспроводное |
| Дополнительный источник питания | Сеть 220В |
| Тип разъема | RJ-9 |
| Вес | 880 |
| Разрешение экрана | 320×240 |
| Тип экрана | TFT |
| Интерфейсы | LAN |
| Объем телефонной книги | 2000 номер. |
| Выносной микрофон | Нету |
| Диагональ экрана | 2.8 дюйм |
| Высота | 82 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Разъем для подключения гарнитуры | True |
| Наличие программируемых клавиш | True |
| Поддержка SIP | True |
| Количество Ethernet портов | 2 |
| Блок питания в комплекте | True |
| Напряжение | 5 В |
| Длина | 220 мм |
| Подсветка экрана | True |
| Наличие Bluetooth | True |
| Питание | PoE |
- Цена: 6 375 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

