Poly Studio X30 - это система видеоконференций в виде видеобара, которое объединяет все необходимое для проведения видеоконференций - терминал, камера, микрофон и динамик. Это универсальное устройство, которое можно использовать для видеоконференций Microsoft Teams, Zoom и конференций по протоколам SIP и H.323. Очень важно, что для работы не требуется компьютер. Для переключения между разными системами нужно выбирать вариант загрузки, время переключения занимает до 5 минут.
Отличие данной комплектации - наличие консоли Poly TC8, которая ставится на стол и позволяет удобно управлять видеоконференциями. В зависимости от выбранной системы видеоконференцсвязи на консоль загружаются разные интерфейсы управления - для Zoom Rooms, Teams Room и другие. Консоль подключается через локальную сеть, питание также подается через нее по технологии PoE. Это позволяет не прокладывать отдельный USB-кабель между экраном и столом для подключения консоли.
X30 подключается к экрану с помощью HDMI-кабеля, а к локальной сети либо проводом витая пара либо через беспроводную сеть Wi-Fi.
Устройство рассчитано на небольшие комнаты до 6 человек, так называемые huddle room. Ограничения зависят от зоны захватат звука микрофонами (до 3,7 метра) и тем, что камера оснащена цифровым зумом.
Также для работы системы нужны аккаунты типа Room.
Особенности и преимущества Poly Studio X30
- система "все в одном" для комнат переговоров небольшого и среднего размера
- работает с Teams, Zoom и видеоконференциями SIP и H.323
- для работы не нужен компьютер
- встроенный Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth
- поддержка беспроводной передачи контента
- встроенная камера с разрешением 4К (Ultra HD), широкоугольным объективом (120 градусов по диагонали) и электронным зумом 4Х
- камера поддерживает режим автоматического слежения за выступающим (smart speaker) и автоматической настройки отображения всех присутствующих (smart frame)
- качественные микрофоны с поддержкой HD аудио захватывают звук на расстоянии до 3,7 метра
- технология Poly NoiseBlockAI, которая блокирует окружающие шумы и обеспечивают высокую четкость и чистоту голоса
- один динамик, режим моно
- консоль управления видеоконференциями входит в комплект поставки
Технические характеристики Poly Studio X30
- артикул - 2200-86260-101
- камера с ePTZ (эмуляция поворотов по вретикали и горизонали и приближение / удаление изображения)
- видеокодеки - H.264, H.264 High Profile, H.265
- аудиокодеки - Polycom Siren 22, Polycom Siren 14, G.719, G.722, G.711, G.728, G.729
- видеовход - 1 х HDMI
- видеовыход - 1 х HDMI
- максимальное разрешение видео - 4K 30 к/с
- максимальное разрешение контента - 4K 15 к/с
- в комплект поставки входит консоль TC8, которая представляет собой сенсорный экран с диагональю 8 дюймов
- консоль подключается через локальную сеть Ethernet
- технологии передачи контента - через приложение Poly App, Apple Airplay, Miracast, через вход HDMI, Whiteboard
- микрофонный массив из 4 MEMS микрофонов
- встроенный Bluetooth 5.0
- 1 порт USB-A
- 1 порт USB-C
- встроенный Wi-Fi a/b/g/n/ac
- 1 порт Gigabit Ethernet (RJ-45)
- поддержка шифрования AES-128 и AES-256 при видеоконференциях по протоколам SIP и H.323
- управление с помощью пульта дистанционного управления либо через консоль Poly TC8
Для более удобного управления конференциями предлагается комплект - Poly Studio X30 и консоль управления TC8.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | POLY |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 62 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Настольный |
| Вид конференц-системы | Проводная / беспроводная |
| Количество пользователей | 6 чел. |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Да |
| Вес | 730 |
| Длина | 441 мм |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 5 |
| Длина кабеля | 100 м |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 2592х1944 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 2.0 Мп |
| Особенности | Ручная фокусировка, Шторка, Автоматическая фокусировка |
| Микрофон | Встроенный |
| Глубина | 61 мм |
| Крепление | Настольное |
- Цена: 127 900 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


