Konftel C2070 - комплект оборудования для видеоконференций через компьютер, в который входит широкоугольная камера, спикерфон и хаб. Оборудование подойдет для проведения видеоконференций через любую программу на вашем компьютере. Для подключения используется интерфейс USB, что делает его совместимым с разлиынми компьбтерами и операционными системами.
Камера и спикерфон подключаются с помощью USB-кабелей к хабу. А хаб подключается к компьютеру одним USB-кабелем. Важная особенность - хаб поддерживает передачу видеосигнала с USB на HDMI, что позволяет подключить к хабу экран (телевизор) с помощью HDMI-кабеля. И видеосигнал с компьютера на экран будет передавать по одному USB-кабелю. Эта особенность особенно важна для конференц-залов и комнат переговоров, в которых нет выделенного общено компьютера и каждый сотрудник приносит свой ноутбук для проведения видеоконференций. В этом случае ему достаточно подключитьединственный USB-кабель. Это так называемая концепция BYOD (Bring Your Own Device) или Konftel One Cabel Connection.
Konftel C2070 обеспечивает высокое качество видео и звука, поддерживается широкополосное HD аудио и HD видео. Спикерфон Konftel 70 можно использовать отдельно от системы для аудиоконференций и звонков по громкой связи через компьютер или мобильный телефон. Спикерфон поддерживает проводное и беспроводное подключение USB и Bluetooth.
Артикул: KT-C2070
Комплект поставки Konftel C2070:
- Konftel 70 - спикерфон с поддержкой USB и Bluetooth, который захватывает звук в радиусе 4 метра
- Cam20 - камера с сверхвысоким разрешением 4K Ultra HD и широкоугольным объективом, за счет которого обеспечивается угол обзора 123° и электронный зум 8Х, управляется с пульта д/у; также камера поддерживает режим автоматической настройки Автофрейминг, когда она автоматически настраивается так, чтобы показать всех присутствуующих в помещении.
- хаб - объединяет все оборудование для видеоконференций, в том числе и экран в одну систему, подключается к компьютеру через USB
- пульт дистанционного управления
- кабели и блоки питания

Данная система видеоконференцсвязи рекомендуется для помещений до 8 человек. Особенно актуально в широких комнатах, где участники конференции находятся близко к камере и экрану. Также можно применять для записей вебинаров и лекций, если выступающий не сидит на одном месте, а перемещается по помещению, например, подходит к доске или демонстрирует образцы продукции на столе.
Основное преимущество Konftel C2070 - низкая цена при отличном качестве видео и звука и продвинутых функциональных возможностях.
Технические характеристики Konftel C2070
Камера CAM20:
- максимальное разрешение видео - 4K Ultra HD 30 к/с
- зум - 8x (цифровой)
- автофокус
- до 10 пресетов (предустановленных положений)
- автофрейминг
- цифровой PTZ (ePTZ)
- формат видео - YUY2, MJPEG, H.264, NV12
- поддержка UVC 1.5
- 1 порт USB 3.0 type B
- управление камерой с пульта
Спикерфон Konftel 70:
- технология OmniSound® с поддержкой поавдения эха и окружающих шумов
- 4 встроенных микрофона MEMS
- захват звука на расстоянии до 4 метров
- технология формирования луча
- LED-индикаторы
- кнопки для управления конференцией на корпусе
- Bluetooth 4.2
- профили HFP, HSP, A2DP
- технология NFC (ближняя бесконтактная связь)
- порт USB для подключения к компьютеру или другому устройству с помощью USB-кабеля
- встроенный аккумулятор обеспечивает до 9 часов работы в режиме разговора
- диапазон частот динамика 100–20000 Гц
- диапазон частот микрофона 100–7000 Гц.
Хаб Konftel OCC:
- 1 порт USB 2.0 для подключения к компьютеру
- 2 порта USB 2.0 для подключения камеры и спикерфона
- 1 порт HDMI для подключения экрана
- блок питания 5V 4A
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Konftel |
| Страна производитель | Швеция |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка, Ручная фокусировка, Шторка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 3840x2160 |
| Микрофон | Внешний |
| Крепление | Кронштейн |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 230 г |
| Высота | 135 мм |
| Ширина | 145 мм |
| Глубина | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Встроенный MCU | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Громкоговоритель | Да |
| Длина | 5 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Количество пользователей | 6 чел. |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Способ установки | Настольный |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Комплект камера + спикерфон |
| Увеличение камеры | 8 |
- Цена: 44 971,19 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


