AVer DL10 - PTZ камера с оптическим зумом для видеоконференций через компьютер или для трансляций через интернет. Модель была специально разработана для дистанционного обучения. Камера поддерживает 2 варианта подключения - через USB к компьютеру и через RJ-45 к локальной сети передачи данных.
Важная особенность камеры, что делает ее отличным решением для дистанционного обучения и презентаций или вебинаров - слежение за выступающим в автоматическом режиме. Искусственный интеллект камеры осуществляет слежение за докладчиком, чтобы он всегда находился в центре кадра. Лектор не выйдет из кадра и удаленные слушатели всегда смогут видеть его на экране. Это отличная камера для вебинаров.
Особенности и преимущества камеры DL10:
- поворотная PTZ-камера с оптическим зумом
- разрешение видео Full HD 1920х1080 60 кадров/с
- общий зум 6Х, из них цифровой 3Х
- подключение к компьютеру через USB
- подключение к сетям передачи данных и трансляция по сети (Streaming)
- камера сертифицирована для Zoom
- 2 встроенных микрофона с захватом звука на расстоянии до 5 метров
- технологии шумоподавления для более высокого качества звука
- поддержка потоковой трансляции (Youtube, Facebook) с помощью программы CaptureShare
- небольшой вес и компактный дизайн, камеру удобно брать с собой в поездки
Режимы автоматического слежения:
- слежение за докладчиком (Presenter Mode) - камера отслеживает все перемещения докладчика и показывает его в центре кадра, при этом с помощью одной кнопки вы можете переключить камеру на слежение за другим человеком
- слежение за выделенными зонами (Zone Mode) - заранее настраиваются несколько зон, в которых может находиться выступающий, например, доска, схема, карта, и камера переключается между ними, когда лектор заходит в соответствующую зону. Зоны можно настроить таким образом, чтобы схема или карта находились в центре кадра, камера будет неподвижной, показывая заданную зону, пока докладчик находится в ней, потом переключится на следующую зону, когда в нее перейдет докладчик. Этот режим удобен тем, что удаленные зрители будут видеть в центре кадра не только докладчика, но и информацию на доске или на схеме рядом с ним.
- гибридный режим (Hybrid Mode) - объединяет слежение за зонами и за фигурой докладчика, когда докладчик находится в заданной зоне, камера остается неподвижной, показывая эту зону, когда докладчик выходит за пределы зона, камера переключается в режим слежения за докладчиком; в этом режиме учащиеся или участники конференции смогут видеть и материалы и лектора
Технические характеристики камеры:
- разрешение видео - Full HD 1080p при 60 кадр/с
- оптический зум - 3Х, цифровой зум - 2Х, общий зум - 6Х
- сенсор - 1/2.8" 1080p Low Lux CMOS, 2 мпикс
- соотношение сигнал/шум (S/N Ratio) ≥ 50 дБ
- угол обзора по диагонали - 90°
- угол обзора по горизонтали - 82°
- угол обзора по вертикали - 51°
- поворот по горизонтали - ±170°
- поворот по вертикали - ±90°
- минимальное рабочее расстояние - 0,5 м (Wide), 1 м (Tele)
- минимальный уровень освещения - 0.5 Lux (IRE50, F2.0, 30fps)
- поддержка WDR - есть
- поддержка протокола UVC 1.1 и UAC 1.0
- 10 предустановленных положений камеры при настройке через пульт или 255 при настройке через программу или веб-интерфейс
- управление камерой - VISCA (IP), CGI (IP), с компьютера через usb-порт или по Ethernet
- повышение качества видео - Noise Reduction (2D/3D)
- управление жестами - включение и выключение режима слежения, разные режимы отображения лектора
- режим приватности, камера опускается вниз, когда выключается компьютер или закрывается программа видеоконференцсвязи, которая использовала камеру
- 2 встроенных микрофона с шумоподавлением
- захват звука на расстоянии до 5 метров
- частотный диапазон микрофона - 30 Гц - 20 кГц
- чувствительность - -33 dBFS
- максимальный SPL - 129 dB SPL at 0,5 m
- потоковое видео - 1080p 60fps
- видео кодеки - H.264, MJPEG
- сжатие аудио - AAC-LC
- контроль Bit-Rate - VBR, CBR
- скорость передачи видео по сети - от 512 кбит/с до 32 Мбит/с
- многопотоковое видео - 2 потока с разрешением 1080p 60fps (1 через IP Streaming, 1 через веб-страницу), (1 через USB, 1 через веб-страницу); или 3 потока с разрешением 1080p 30fps (1 IP Streaming, 1 через веб-страницу, 1 USB)
- аудиовходы - Line in, Mic in 3,5 мм
- кодеки - AAC-LC (48, 32, 16, 8 кбит/с), PCM (48 кбит/с)
- частота дискретизации - 48, 32, 16, 8 кГц
- 1 порт Ethernet 10/100 Base-T (RJ-45)
- 1 порт USB 3.1 Gen 1 Type-B
- блок питания - 12V 2A
- потребляемая мощность - 11 Вт
- рабочий диапазон температур - 0°C - 40°C
- влажность - 20% - 80%
- размеры - 92,4 x 164 x 94,4 мм
- вес - 745 г
Комплект поставки:
- Камера
- Пульт управления
- Блок питания
- USB кабель
- Инструкция по установке
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aver |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 140 мм |
| Длина | 240 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Настольный |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Количество пользователей | 20 чел. |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Нет |
| Вес | 750 |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 18 |
| Длина кабеля | 5 м |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Поворотная PTZ USB камера|Камера USB + HDMI |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 2.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка |
| Микрофон | Встроенный |
| Глубина | 182 мм |
| Крепление | Настольное |
| Общие | |
| Цвет | Черный |
Информация для заказа
- Цена: 42 766,72 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


