Комплект для видеоконференций Yealink UVC30 и CP700 предназначен для видеоконференций, записи видео или трансляции. В комплект входит фиксированная usb-камера Yealink UVC30 и спикерфон CP700. Данный комплект подойдет для персонального использования или для небольших совещаний до 4-5 участников. Главное учитывать ограничения: радиус захвата звука спикерфоном 1,5 метра, рекомендуемое расстояние от камеры до участников - от 1 до 3-4 метров. В этом случае вы получите отличное качество картинки и высокое качество звука.
Если расстояние между камерой и участниками 5 метров и более и вам нужно показывать участников крупным планом, тогда вам может только камера с оптическим зумом. Но ее стоимость от 19000 гривен в зависимости от производителя.
Важное преимущество камеры UVC30 - большой угол обзора по диагонали - 120 градусов. Благодаря этому камера отлично подойдет для небольших помещений, когда участники расположены за широким столом близко к камере.
И камера и спикерфон прошли сертификацию в компании Microsoft и рекомендуются к использованию с программами Teams и Skype for Business. Это также подтверждает высокое качество и надежность устройства.
Схема подключения оборудования:
- Yealink UVC30 Room - камера крепится к экрану или монитору, питание подается через USB-подключение. В комплект поставки входит USB-кабель длиной 1,6 метра
- спикерфон - спикерфон обычно располагается посредине стола; вы сможете расположить его практически где удобно, благодаря тому, что поддерживается беспроводное подключение к bluetooth-устройствам (ноутбук, планшет, мобильный телефон) на расстоянии до 30 метров. Также к спикерфону прикреплен usb-кабель длиной 0,8 метра, при необходимости можно использовать usb-удлинитель.

Основные возможности камеры:
- разрешение видео - Ultra HD 4K 30 кадров/с, 1080P и 720P 60 кадров/с
- угол обзора по диагонали 120 градусов
- цифровой зум 3Х
- ePTZ - электронный зум и поворот при разрешениях меньше максимального
- автофокус, WDR (Wide Dynamic Range), автоматический и ручной баланс белого
- минимальная освещенность - 0,5 люкс (дневной свет), 0,1 люкс (ночной режим)
- LED-индикатор горит при активной камере (при передаче видео)
Возможности спикерфона:
- HD аудио
- проводное подключение - USB 2.0
- беспроводное подключение - Bluetooth 4.2
- радиус захвата голоса микрофоном - 1,5 метра
- мощность динамика - 5 Вт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yealink |
| Страна производитель | Тайвань |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 2.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка, Шторка, Ручная фокусировка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Микрофон | Внешний |
| Крепление | Прищепка |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 500 г |
| Высота | 220 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Глубина | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Вид конференц-системы | Проводная / беспроводная |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Встроенный MCU | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Громкоговоритель | Да |
| Длина | 5 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Количество пользователей | 4 чел. |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Способ установки | Настольный |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Комплект камера + спикерфон |
| Увеличение камеры | 3 |
- Цена: 19 399,34 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

