В комплект входит фиксированная usb-камера Yealink UVC30 и спикерфон CP900. Данный комплект подойдет для видеоконференций через компьютер в небольших переговорных до 6 человек или так называемых huddle room. 6 встроенных микрофонов захватывают звук в радиусе 2 метров и обеспечивают отличное качество и полнодуплексную связь.
Камера оснащена широкоугольным объективом и обеспечивает угол обзора по диагонали 120 градусов. Благодаря этому камера отлично подойдет для небольших помещений, когда участники расположены за широким столом близко к камере. Рекомендуемое расстояние от камеры до участников - от 1 до 3-4 метров. Камера также оснащена электронным ePTZ с цифровым зумом 3Х. Функция ePTZ позволяет фиксированной камере показать крупным планом какую-то часть общей картинки. Но если у вас расстояние от камеры до участников будет более 5 метров, тогда лучше брать более качественные поворотные камеры с оптическим зумом.
Камера и спикерфон сертифицированы компанией Microsoft для использования с системами Teams и Skype for Business. Это дополнительное подтверждает высокое качество голоса и видео.
Но данное оборудование можно использовать с любой программой для видеоконференций, записи видео, вебинаров, трансляций и т.д.
Камера поддерживает UVC и совместима с компьютерами на базе ОС Windows, MacOS и Linux, которые поддерживают UVC. Для начала работы не требуется установка специального программного обеспечения.
Схема подключения оборудования:
камера Yealink UVC30 устанавливается на телевизор или монитор, крепится к штативу или к любой универсальной подставке. Для подключения нужен только 1 USB-кабель
спикерфон CP900 обычно располагается в центре стола, при использовании беспроводного bluetooth подключения вы можете расположить его на расстоянии до 30 метров от ноутбука, планшета или смартфона. Кроме того к спикерфон прикреплен usb-кабель длиной 90 см, при необходимости можно использовать usb-удлинитель.

Основные возможности камеры:
- разрешение видео - Ultra HD 4K 30 кадров/с, 1080P и 720P 60 кадров/с
- угол обзора по диагонали 120 градусов
- цифровой зум 3Х
- ePTZ - электронный зум и поворот при разрешениях меньше максимального
- автофокус, WDR (Wide Dynamic Range), автоматический и ручной баланс белого
- минимальная освещенность - 0,5 люкс (дневной свет), 0,1 люкс (ночной режим)
- LED-индикатор при передаче видео
Возможности спикерфона:
- широкополосное HD аудио
- проводное подключение - USB 2.0
- беспроводное подключение - Bluetooth 4.2
- радиус захвата голоса микрофоном - 2 метра
- мощность динамика - 7 Вт
- эхоподавление и подавление посторонних шумов
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yealink |
| Страна производитель | Тайвань |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 2.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка, Шторка, Ручная фокусировка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Микрофон | Внешний |
| Крепление | Прищепка |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 500 г |
| Высота | 250 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Глубина | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Вид конференц-системы | Проводная / беспроводная |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Встроенный MCU | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Громкоговоритель | Да |
| Длина | 5 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Количество пользователей | 6 чел. |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Способ установки | Настольный |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Комплект камера + спикерфон |
| Увеличение камеры | 3 |
- Цена: 25 130,96 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

