Yealink UVC40 - USB-видеобар для видеоконференций через компьютер. Это устройство объединяет в одном корпусе камеру, микрофонный массив и динамики и рассчитано на небольшие и средние переговорные комнаты до 10 человек. Важное преимущество - в UVC40 реализованы технологии искусственного интеллекта, которые позволяют реализовать автоматическую настройку камеры, чтобы отображать всех присутствующих (Auto Framing) и слежение за выступающим (Speaker Tracking).
Оборудование обеспечивает очень высокое качество видео и аудио, поддерживаются стандарты для USB видео и аудио устройств. Вы можете использовать UVC40 практически с любой программой для видеоконференций, трансляций и т.д., в том числе: Microsoft Teams и Skype for Business, Zoom Room и обычный Zoom client, BlueJeans, Google Meet, Cisco Webex, GoToMeeting, Tencent VooV Meeting, DingTalk, Yealink Meeting
UVC40 рекомендуется использовать в комнатах переговоров среднего размера до 8-10 человек. Также это хорошее решение для кабинетов руководителя. Выбирая оборудование нужно учитывать следующее:- рекомендуемое расстояние от устройства до участников не более 6 метров, это зона захвата звука встроенными микрофонами; также есть возможность подключить дополнительные микрофоны, проводные и беспроводные
- камера оснащена только цифровым зумом 8Х, поэтому не сможет показать мелкие детали на удаленных предметах
- камера оснащена сверх широкоугольным объективом, угол обзора 133 градуса по диагонали, поэтому участники конференции, которые сидят близко к экрану, тоже попадут в кадр

Особенности и преимущества UVC40:
- фиксированная камера с очень большим уголом обзора по диагонали - 133 градуса
- максимальное разрешение видео - Ultra HD 4K
- цифровой зум 8Х и ePTZ
- автоматическая настройка камеры, чтобы в кадр попали все присутствующие - Auto Framing или Smart Framing
- автоматическая фокусировка на говорящем - Speaker Tracking
- улучшение четкости и качества передачи лиц участников - AI Face Enhancement
- встроенный микрофонный массив из 8 направленных микрофонов
- возможность подключить дополнительные проводные микрофоны
- полнодуплексный звук, шумоподавление и эхоподавление
- встроенный Wi-Fi для управления устройством с компьютера
- дизайн в одном корпусе позволяет уменьшить количество кабелей и существенно упростить подключение
![]()
Технические характеристики UVC40:
- сенсор Sony 1-inch CMOS 20 Мпикс
- разрешение видео - Ultra HD 4K 30 кадров/с, 1080P и 720P 60 кадров/с
- микрофонный массив из 8 MEMS микрофонов
- широкополосный звук HD Voice
- полнодуплексная связь
- подавление окружающих шумов и эха
- технология Yealink Noise Proof
- захват звука на расстоянии до 6 метров
- подключение через USB
- протоколы UVC 1.0 и UAC 1.0
- мощность динамиков - 5 Вт
- 1 порт USB3.0 Type-B
- 1 порт USB2.0 Type-A
- 1 порт для подключения микрофонов Yealink (RJ-45)
- 1 порт 3,5 мм Line-in
- блок питания - DC 48V/0.7A
- размер UVC40 - 600 x 68 x 82 мм
- вес UVC40 - 2,56 кг
- размер крепления к стене - 127,5 x 143 x 82 мм
- вес крепления - 0,47 кг
- UVC40
- блок питания
- кабель USB длиной 7 метров
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yealink |
| Страна производитель | Китай |
| Подключение устройства | Проводное |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Разрешение | 2592х1944 |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Микрофон | Встроенный |
| Крепление | Настольное |
| Особенности | Автоматическая фокусировка, Шторка, Ручная фокусировка |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 68 мм |
| Глубина | 82 мм |
| Вес | 500 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Настольный |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Количество пользователей | 10 чел. |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Да |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 8 |
| Длина кабеля | 7 м |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
- Цена: 38 798,67 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

