Kandao Meeting 360 - USB-камера с круговым обзором на 360 градусов для видеоконференций через компьютер. Также в корпус встроено 2 динамика и 8 микрофонов, чтобы позволяет проводить качественные видеоконференции с одним устройством. Это удобное решение для поездок или выездных конференций, например, на выставках.
Камера подойдет для помещений до 12 человек, в зависимости от расположения столов; в любом случае рекомендуемое расстояние от камеры до участников не более 4 метров.
Особенности и преимущества панорамной камеры Kandao Meeting 360:
- главное преимущество - это панорамная камера с углом обзора 360 градусов, камеру можно размещать в центре стола и она передаст на видео всех участников, которые сидят за столом
- устройство "все в одном" - камера + 8 микрофонов + 2 динамика 10 Вт
- видео с разрешением 1080p Full HD
- 4 различных варианта экранных раскладок
- 8 встроенных направленных микрофонов захватывают звук на расстоянии до 4 метров
- 2 качественных Hi-Fi динамика, мощность 5 Вт
- встроенная система искусственного интеллекта, которая анализирует видео с камеры и звук с микрофонов в реальном времени и настраивает камеру соответствующим образом
- поддерживаемые разрешения видео 1080p и 720p, кодировка видео - MJPEG
- порт USB для подключения к компьютеру
- в выключенном режиме камера "прячется" в корпус для дополнительной приватности
- разные варианты установки - можно ставить на стол, можно крепить на штатив (стандартное отверстие для крепления на штативе 1/4)
Варианты вывода видео
Камера поддерживает 3 режима работы с разными режимами вывода видео (экранные раскладки). Для переключения между режимами нужно нажать кнопку на корпусе камеры.
Режимы можно переключать прямо в ходе конференции. Камера выводит видео одним потоком в одном окне, а в зависимости от режима окно делится на несколько частей.
- Режим дискуссии (Discussion Mode) - такой режим подойдет, если нужно показывать несколько участников одновременно.
в верхней части окна отображается панорама на 360 градусов, нижняя часть окна разделена на 4 части и там отображается более крупный план выступающего в данный момент и еще 3 участника, которые говорили перед этим.

- Режим презентации (Presentation Mode) - показывает только одного выступающего крупным планом.
на весь экран показывается крупный план выступающего в данный момент. Когда начинает говорить другой участник, камера переключается на него.
- Глобальный режим (Global Mode) - подойдет если нужно показывать всех сидящих за столом вокруг камеры.
Картинка делится на 2 части по горизонтали и в каждой из частей показывается панорама на 180 градусов.
Такой режим подойдет, когда нужно видеть всех участников одновременно. Например, в другом зале может читать лекцию лектор (преподаватель) и он сможет видеть всех участников и их реакцию на его выступление.

Основные технические характеристики панорамной камеры:
- разрешение видео с одной камеры - 4000х3000@25 к/с
- разрешение общего видео - 1920х1080@25 к/с
- угол обзора одной камеры - 220°
- кодировка видео - MJPEG
- формат аудио - PCM(16bit/Mono Audio/16KHz)
- скорость передачи видеопотока - 30 Мбит/с
- Автоматическая настройка ISO, баланса белого, экспозиции
- 4 кнопки управления камерй на корпусе - добавить и уменьшить громкость, отключение микрофона, переключение режимов вывода видео
- 8 встроенных микрофонов
- 2 динамика по 10 Вт
- 1 порт USB Type-C (USB2.0)
- блок питания - 12V DC
- размеры - диаметр 126 мм, высота - 285 мм
- вес - 1,48 кг
Комплект поставки Kandao Meeting 360:
- камера
- блок питания
- USB-кабель
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kandao |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.48 г |
| Ширина | 126 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Настольный |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Количество пользователей | 10 чел. |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Да |
| Длина | 5 мм |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 5 |
| Длина кабеля | 5 м |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Поворотная PTZ USB камера|Комплект камера + спикерфон |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Особенности | Ручная фокусировка, Автоматическая фокусировка, Возможность поворота на 360° |
| Микрофон | Встроенный |
| Глубина | 126 мм |
| Крепление | Настольное |
- Цена: 39 800 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



