Aver VC520 Pro3 - комплект из конференц камеры с оптическим зумом и настольного спикерфона, который предназначен не только для видеоконференций, но и для трансляции видео через интернет. Это обновленная версия системы VC520 Pro2, которая получила новые интеллектуальные возможности и улучшились параметры камеры. В частности появился интеллектуальный режим Smart Composition.

Данная система предназначена для видеоконференций через компьютер, а также для трансляции видео в интернет. Кроме того, поддерживается вывод видео через HDMI порт.
Поворотная камера с оптическим зумом 12Х подойдет для конференц-залов до 30 человек. Камера обеспечивает отличное качество видео с разрешением 1080p. Камера поддерживает поворот по горизонтали на 340 градусов, вверх-вниз на 120 градусов и 36 кратное приближение (зум). При необходимости камеру можно закрепить на потолке "вверх ногами".
В камере реализованы технологии на баще искусственного интеллекта (AI), которые помогают камере распознавать лица и автоматически настраивать параметры видео.
Aver VC520 Pro3 предлагает также отличные возможности для работы со звуком. В спикерфоне реализованы технологии шумоподавления и он беспечивает полнодуплексный звук самого высокого качества. Важное преимущество - возмжность добавить дополнительные спикерфоны или микрофоны, что позволяет использовать системы в конференц-залах до 100 кв метров.

Особенности и преимущества Aver VC520 Pro3:
- Система видеоконференций поддерживает 3 интеллектуальных режима настройки
- SmartFrame - камера распознает лица и автоматически настраивает параметры так, чтобы отображать всех участников конференции
- Preset Tracking - можно заранее настроить зоны, например, возле доски или флип-чарта и при появлении человека в этих занах камера будет показаывать его крупным планом. А когда в этой зоне никого нет, камера переключиться в режим Smart Frame и покажет всех присутствующих в конференц-зале
- Smart Composition - камера показывает каждого участника крупным планом в отдельном окне.
- Сенсор Sony True WDR обеспечит высокое качество и четкость картинки даже при неблагоприятных условиях, например, при источнике света за выступающим.
- Настольная система громкой связи (спикерфон) состоит из динамика мощностью 10 Вт и 3 встроенных направленных микрофонов. В результате получите высокое качество звука в формате HD Audio. Если одного спикерфона недостаточно, к нему можно подключить или еще два таких же спикерфона или 3 дополнительных микрофона.
- Легко и быстро подключается к компьютеру через USB-порт с помощью одного кабеля и позволяет проводить конференции в любой программе для видеоконференцсвязи, которая запущена на вашем компьютере, например, Skype, Teams, Zoom.
- Камеру можно подключить к сети передачи данных (RJ-45) и транслировать видео через интернет.
- Камерой можно управлять через ip-сеть, что повышает удобство по мониторингу и управлению оборудованием в крупных предприятиях.
Технические характеристики:
- Минимальное рабочее расстояние камеры - 1,5 метра
- Поворот по горизонтали: ±170 градусов
- Поворот по вертикали: +90°/-30°
- Угол обзора по диагонали - 80,5°
- Sony super-low-light матрица 8 Mпикс, подходит для низкого освещения
- Разрешение видео: full HD 1080p (1920x1080), HD 720p (1280x720), PAL (1024x576), VGA (640x480), QVGA (320x240), QQVGA (160x120) при частоте кадров 60, 30 и 15 кдр/сек
- Увеличение объектива: 36-кратное величение (12-кратное оптическое увеличение)
- Линейный выход 3,5 мм (AUX) для подключения спикерфона к смартфонам или компьютерам для аудиоконференций
- Сенсорные элементы управления на спикерфоне - регулировка громкости, отключение звука
- Аудиокодек AAC-LC
- Трансляция видео и звука по протоколу: RTSP, RTMP
- UVC (USB Video Class) 1.1
- UAC (USB audio class) 1.0
- 1 порт USB 3.1
- 1 порт Gigabit Ethernet (RJ-45)
- 1 порт HDMI
- Управление через веб-интерфейс, с помощью пульта, с помощью программы PTZApp2
- Бесплатная прграмма EzLive для потоковой передачи в реальном времени, аннотация, захвата изображений, записи видео
- Протоколы управления VISCA over IP, VISCA/pelco P/pelco D через порт RS232
- Совместимость с операционными системами Windows (7, 8, 8.1, 10), Mac OS X (10.7 и выше), Google Chromebook (версия 29.0.1547.70)
- Совместимые приложения - Skype™, Skype for Business, V-CUBE, Google Hangouts™, FaceTime, Cisco® Webex®, GoToMeeting, Adobe Connect, BlueJeans, Zoom, Vidyo, Fuze, WebRTC, CyberLink U Meeting® и другие.
Комплект поставки Aver VC520 Pro3:
- камера
- спикерфон
- пульт д/у
- USB-кабель камера-компьютер (5 м)
- кабель камера - спикерфон витая пара категории 6 (10 м)
- кабель для линейного входа 3,5 мм (0,9 м)
- блок питания с кабелем 1,8 м
- кронштейн для настольного или настенного или потолочного крепления камеры
- болт для крепления к штативу
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aver |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Количество пользователей | 20 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Цвет | Черный |
| Громкоговоритель | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Интерфейсы | USB 3.0 |
| Подключение устройства | Проводное |
| Состояние | Новое |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Особенности | Ручная фокусировка, Автоматическая фокусировка |
| Микрофон | Внешний |
| Крепление | Настольное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 182 мм |
| Высота | 142 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Глубина | 153 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2600 |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 36 |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Комплект камера + спикерфон |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
- Цена: 83 769,86 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



