Dinstar DAG1000-2O - VoIP-шлюз с 2 телефонными портами FXO (RJ-11) и с поддержкой протокола SIP, котоорый позволяет организовать конвергентные системы связи, объединяющие ip-телефонию и традиционную аналоговую телефонию.
Обычно используется для подключения аналоговых телефонных линий (городских номеров) к оборудованию IP-телефонии или к IP-АТС. Другие варианты использования - объединение обычной офисной АТС с IP-АТС, подключение к офисной или учрежденской телефонной станции удаленных объектов через сеть передачи данных (телефонный вынос), объединение обычных АТС через сети передачи данных или интернет.
Шлюз поддерживает все стандартные кодеки ip-телефонии, что делает его совместимым с различными IP-АТС и операторами ip-телефонии. DAG1000-2O поддерживает звонки и прием/передачу факсов, различные стандарты определения номера, тоновый (DTMF) и импульсный режимы набора номеров.
Особенности и преимущества Dinstar DAG1000-2O
- количество телефонных портов RJ-11 - 2
- тип портов - FXO (для подключения двухпроводных телефонных линий или аналоговых городских номеров или внутренних портов (Ext) офисной АТС)
- 2 порта Ethernet (RJ-45) - 1 х WAN, 3 х LAN,10/100 Мбит/с
- гибкие настройки маршрутизации
- дополнительные возможности - Hotline, VPN, встроенный файервол, учет звонков (CDR), работа с факсами
- 2 режима набора номера - импульсный и тональный (Pulse, DTMF)
Технические характеристики VoIP-шлюза
- 2 телефонных порта RJ-11
- 2 порта Fast Ethernet 10/100 Мбит/с (RJ-45)
- протоколы IP-телефонии SIP
- транспортные протоколы - TCP, UDP
- статический ip-адрес или динамический (DHCP)
- поддержка QoS - DiffServ, ToS, 802.1 P/Q VLAN tagging
- работа за NAT - Static NAT, STUN
- передача факсов по протоколу T.38 и G.711 Path-Through
- голосовые кодеки - G.711A/U law, G.723.1, G.729A/B, G.726
- усиление громкости голоса через FXS-порт (Rx gain, Tx gain)
- эхоподавление по стандарту G.168, динамический джиттер буфер 8, 16, 32, 64 или 128 мс
- передача сигналов DTMF - RFC2833, SIP Info, In-band
- стандарты определения номера (АОН, Caller ID) - BELL202, ETSI (V23), NTT (V23), DTMF-based CID
- определение отбоя - тоновый, переполюсовка
- стандартные функции телефонии - переадресация, трансфер, удержание, ожидание вызова, режим "Не беспокоить", пейджинг, конференц-звонки, групповой вызов
- гибкие настройки маршрутизации
- работа с несколькими SIP-серверами
- правила набора номеров (dial plan или dial pattern)
- базовые настройки с телефона через голосовое меню
- обновление прошивки через HTTP или TFTP
- настольная установка или настенный монтаж
- размеры - 195 х 135 x 35 мм
- вес - 0,6 кг
- питание - AC100-240В ~ 50/60Гц, DC 12В 2 A макс
- рабочая температура - от 0 ° до 45°C
Примеры использования VoIP-шлюза:
- подключение аналоговых телефонных линий к офисной IP-АТС или виртуальной АТС
- подключение мини-АТС в удаленных офисах (складах, магазинах) к IP-АТС в центральном офисе
- подключение аналоговой мини-АТС к IP-АТС
- проброс телефонных номеров через Интернет (вынос)
- объединение двух АТС через Интернет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dinstar |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 35 мм |
| Вес | 0.6 кг |
| Длина | 195 мм |
| Ширина | 135 мм |
| Количество LAN портов | 1 шт |
| Количество GSM-каналов | 0 шт |
| Количество WAN портов | 1 шт |
| Количество E1 портов | 0 шт |
| Дополнительные функции | Маршрутизация, NAT, DHCP |
| Тип портов | LAN |
| Тип | Аналоговый |
| Количество FXS (RJ-11) портов | 0 |
| Количество FXO (RJ-11) портов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Количество SIP аккаунтов | 2 |
| Подключение устройства | Проводное |
| Независимая беспроводная трубка | Нет |
| Поддержка | SIP, Нескольких SIP-серверов, NAT |
| Конференц-телефон | Нет |
| Функции | Определитель номера, Удержание/ожидание вызова, Распознавание голосовой активности, Генерация комфортного шума, Набор номера по стандарту E.164, Эхокомпенсация, Конференц-связь |
| Web-интерфейс | Да |
| Количество линий | 2 |
| Сенсорный экран | Нет |
| Тип дисплея | Нет |
| Блок питания в комплекте | Да |
| Питание | Сеть 220В |
| Наличие программируемых клавиш | Нет |
| Поддержка SIP | Да |
| Наличие Bluetooth | Нет |
| Тип телефона | Проводной |
| Интерфейсы | Ethernet |
| Количество Ethernet портов | 2 |
- Цена: 5 289,84 ₴
- Способ упаковки: картонна коробка

