Yealink SmartVision 40 - система для проведения видеоконференций через компьютер “все в одном”. В одном корпусе в формате саундбар объединены 2 камеры, 8 микрофонов и 2 стереодинамика. Такой формат корпуса позволяет существенно упростить подключение системы и уменьшить количество соединительных проводов. Для подключения всей системы нужен один USB-кабель между SmartVision 40 и компьютером, а также нужна розетка 220 В для питания.
Система видеоконференцсвязи рассчитана на переговорные комнаты среднего размера до 10 человек. Две широкоугольные камеры смогут качественно показать всех присутствующих в кабинете, при этом объективы расположены под небольшим углом, что обеспечивает более качественные крупные планы.

Также конференц-камера обеспечивает качественный звук. Для передачи звука в конференцию используются 8 встроенных направленных микрофонов, которые определяют, откуда идет звук и позволяют работать АИ-фукнциям автоматической настройки. Встроенная система подавления шумов на базе искусственного интеллекта обеспечивает качественный и естественный звук. Микрофоны захватывают звук на расстоянии до 6 метров, если этого недостаточно, можно добавить 2 дополнительных микрофона - проводные или беспроводные. За воспроизведение звука отвечают 2 встроенных динамика, по 10 Вт каждый. Вы получите качественный полнодуплексный звук.
Yealink SmartVision 40 в составе систем MVC сертифицирована для Microsoft Teams.
Особенности и основные преимущества Yealink SmartVision 40
- 2 фиксированные камеры по 48 Мпикс, разрешение видео 4K, цифровой зум 6Х
- Минимальное количество кабелей - камера, микрофоны и динамик сделаны в одном корпусе, поэтому между элементами устройства нет кабелей. Система подключается к компьютеру или ноутбуку только 1 USB-кабелем.
- Интеллектуальные технологии настройки камеры в автоматическоом режиме, в том числе Auto Frame, Speaker Tracking, IntelliFocus, MultiFocus, Virtual Backgroud, Picture-in-Picture
- 8 встроенных направленных микрофонов
- Фирменная технология блокировки окружающих шумов AI-Enhanced Noise Cancellation
- Совместимые операционные системы - Windows 7, 10, Mac OS X 10.7 и выше
- Систему можно использовать с любой программой, установленной на ваш компьютер, пример таких программ ZOOM, Microsoft® Teams, Skype for Business, Skype™, Google Hangout, Intel® Unite™, RingCentral, BlueJeans, V-Cube, LiveOn, CyberLink U Meeting®, TrueConf, Adobe Connect, Cisco WebEx®, Fuze, GoToMeeting™, Microsoft® Lync™, Vidyo, vMix, WebRTC, Wirecast, XSplit
Все эти функции позволят проводить видеоконференции с максимальным комфортом и самым высоким качеством.
Технические характеристики системы видеоконференцсвязи:
- Камера 48 Мпикс
- Максимальное разрешение видео - 4K 30 к/с
- Цифровий зум 6Х
- Технология снижения шумов в видео, которая обеспечит более четкое изображение при плохом освещении
- Угол обзора по диагонали - 120°
- 9 предустановленных положений камеры (пресеты)
- 8 встроенных микрофонов
- 2 встроенных динамика по 10 Вт каждый, качественный HD стереозвук
- Чувствительность - 86dB SPL @1W@0.5m
- Частота дискретизации - 48 кГц
- Эхоподавление и шумоподавление
- 2 аудиопорта 3,5 мм - вход и выход
- Управление через приложение Yealink RoomMate
- 1 видеовыход HDMI 1080p
- 1 порт USB Type-C
- 1 порт USB3.0 Type-B port
- 1 порт USB2.0 Type-A port
- 1 порт Yealink VCH port (RJ-45) для подключения дополнительных микрофонов
- Размер - 650 х 62 х 80 мм
- Вес камеры - 5,54 кг
Комплект поставки
- Aver VB342 Pro
- Кабель питания
- Кабель USB3.1 Type-B - Type-A длиной 5 метров
- Крепление к стене
- Крепление к ТВ
- Пульт дистанционного управления
Опциональные аксесуары, которые приобретаются дополнительно:
- Дополнительный проводной микрофон
- Дополнительный беспроводной микрофон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aver |
| Страна производитель | Китай |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Количество пользователей | 10 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Цвет | Серый |
| Громкоговоритель | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Особенности | Автоматическая фокусировка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 3840x2160 |
| Микрофон | Встроенный |
| Крепление | Настольное |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Высота | 62 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Глубина | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | jack 3.5 мм |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 15 |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Моноблок камера+спикерфон |
- Цена: 76 274,66 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка

