Aver CAM550 — это конференц-камера профессионального уровня с двумя объективами, которая поддерживает видео с сверхвысоким разрешением 4К Ultra HD. Камера обеспечивает очень высокое качество видео благодаря качественному объективу и фирменным технологиям улучшения качества видео от Aver. В камере реализованы технологии искусственного интеллекта, которые позволяют автоматически настраивать камеру в разных режимах.
Это отличное решение для конференц-залов среднего и большого размера - от 10 до 20 человек и более.
Особенности и преимущества камеры Aver CAM550.
- сверхвысокое разрешение видео 4K UltraHD
- 24 кратный зум, в том числе оптический 12Х
- угол обзора по диагонали - 85°
- 2 объектива для более качественного переключения в режимах автоматической настройки
- 3 интерфейса подключения - USB, HDMI, IP (RJ-45)
- технологии автоматической настройки на базе искусственного интеллекта
- пульт дистанционного управления для базовой настройки
- сертифицирована для Microsoft Teams, Zoom, Skype for Business, ClickShare, RingCentral
Преимущества конференц-камеры Aver CAM550
- Два объектива с разрешением 4K обеспечивают высокую четкость и реалистичность изображения, а также улучшают работу алгоритмов автоматической настройки. Первый объектив - PTZ-камера с 12-кратным оптическим зумом (общий зум 24-кратный) для четкого изображения участников встречи. Второй объектив - с искусственным интеллектом и углом обзора 95° для панорамного обзора зала.
- Dynamic Framing - динамическое кадрирование существенно повышает эффективность встреч, CAM550 быстро и точно фокусируется на участниках в зале. Когда кто-то входит, вспомогательный объектив с ИИ быстрее обнаруживает его, после чего PTZ-камера автоматически перестраивает кадр. Благодаря полностью автоматической работе динамическое кадрирование повышает и качество видео и удобство проведения конференций
- режим Preset Framing - камера переключается между заданными областями, когда в них заходит человек. Это может быть удобно для обучения или презентаций или докладов возле доски

- режим картинка в картинке PiP - в данном режиме вы можете передавать в одном окне докладчика, а во втором общий вид помещения. Есть несколько вариантов размещения и размеров окон.

- режим Smart Gallery - это технология распознавания лиц и фигур на основе искусственного интеллекта, которая обрезает лица или верхнюю половину тела участников и показывает каждого в отдельном окне.
Таким образом, ваши собеседники видят только ваших участников, а не окружающую обстановку в комнате и могут лучше сосредоточится именно на конференции

- Распознавание жестов на основе ИИ (AI Gesture Recognition) обеспечивает бесконтактное управление камерой, вам больше не нужно прикасаться к пульту, управление камерой ещё никогда не было таким простым и безопасным.
- Функция AVer Virtual Stream - вы можете подключить камеру к компьютеру через витую пару вместо USB-кабеля. Таким образом, можно уйти от ограничения на длину USB-кабеля, а также подключить камеру там, где нет возможности проложить USB-кабель, но есть подключение к локальной сети. Кроме того, по витой паре можно подавать питание на камеру по технологии PoE+. Но такая возможность поддерживается только при подключении компьютера с ОС Windows.
- Функция Preset Link обеспечивает интеграцию USB-камеры AVer с микрофонами Shure и Sennheiser. Камера автоматически определяет говорящих и настраивается на показ заранее заданной настройками зоны. Данная функция работает через приложение PTZApp 2. Вы получите интеллектуальные конференции нового уровня, если ваш зал уже оборудован профессиональными системами озвучки Shure и Sennheiser.

- Smart Composition - обеспечивает отображение участников, каждого в отдельном окне. AI-алгоритм анализирует изображение и автоматически вырезает лица или верхнюю часть тела каждого участника и показывает каждого в отдельном окне. Функция лучше работает, если у вас не более 6 участников перед камерой. Данная функция не требует использования программы PTZApp 2, в отличие от Smart Gallery.

- Функция голосового слежения (Speaker Tracking) при совместной работе камеры с потолочным спикерфоном AVer FONE700 - спикерфон имеет 21 встроенный микрофон и интеллектуально определяет местоположение говорящего, автоматически передавая настройки на камеру, таким образом говорящий будет всегда в фокусе. Этот режим работы настраивается очень легко и не требует специальных знаний в отличие от многих похожих систем.
Технические характеристики камеры Aver CAM550
- артикул - 61U3010000AC
- разрешение видео - 4K 30к/с; 1920 x 1080, 1600 x 900, 1280 x 720, 960 x 540, 848 x 480, 800 x 448, 640 x 360, at 60, 30, 15fps; (4:3) 1280 x 960, 800 x 600, 640 x 480 при 60, 30, 15 к/с
- сенсор - Sony 4K EXMOR
- формат видео - YUV, YUY2, MJPEG
- кодирование видео - H.264, H.265
- протоколы потокового видео - RTSP, RTMP
- угол обзора по диагонали - 85°
- угол обзора по горизонтали - 76°
- угол обзора по вертикали - 46°
- поворот по горизонтали - ±170°
- поворот по вертикали - +90° (вверх) и -30° (вниз)
- поддержка протокола UVC 1.1 и UVC 1.5
- минимальное рабочее расстояние - 1,5 м
- количество пресетов (предустановленных положений) - 10
- операционные системы - Windows® 7/10/11, Mac OS X 14.4 и выше, Chromebox 3 version 94.0.4606.114 и выше
- совместимые системы видеоконференций - Zoom, Microsoft® Teams, Skype, Skype for Business, Google Meet, RingCentral, BlueJeans , Intel® Unite™, Fuze, Adobe® Connect™, CyberLink U Meeting®, Cisco WebEx® GoToMeeting™, LiveOn, Microsoft® Lync™, TrueConf, V-Cube, Vidyo, vMix, WebRTC, Wirecast, XSplit
- порт USB type-B 3.1
- порт Mini DIN9 для RS232 (VISCA)
- порт IP (RJ45)
- порт HDMI Out 1.3 1080p 30fps/60fps
- питание 12V/2A DC
- поддержка питания PoE+ 802.3 at
- размер камеры - 171 x 190 x 173 мм
- вес камеры - 2,1 кг
- размер упаковки - 253 х 253 х 271 мм
- вес упаковки - 4,8 кг
Комплект поставки:
- камера CAM550
- блок питания с кабелем 3,3 метра
- кабель USB 3.1 type-B - type-A, длина 3 метра
- пульт д/у
- кабель для адаптера Mini DIN9 to mini DIN8 RS232
- кабель HDMI длиной 3 метра
- крепление к стене и винты
- винт для крепления к штативу
- разметка для крепления камеры
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aver |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Количество пользователей | 20 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Цвет | Черный |
| Громкоговоритель | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 173 мм |
| Ширина | 171 мм |
| Высота | 190 мм |
| Длина кабеля | 100 м |
| Вес | 2000 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | USB|HDMI |
| Подключение устройства | Проводное |
| Состояние | Новое |
| Встроенный MCU | Нет |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Увеличение камеры | 24 |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Поворотная PTZ USB камера |
| Разрешение | 3840 × 2160 |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка |
| Микрофон | Нет |
| Крепление | Настольное |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 87 706,26 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


