IP-АТС Grandstream UCM6204 ― это обновленная версия IP-АТС UCM6104, представляет собой многофункциональное устройство, обеспечивающие все виды коммуникаций: голос + видео + факс + данные в «одной коробке». Это оптимальное решение для компаний малого и среднего бизнеса, прежде всего для офисов, имеющих до 200 рабочих мест. IP-АТС UCM6204 позволит решить все телекоммуникационные задачи Вашего офиса на максимально высоком уровне с минимальными вложениями.
Рекомендуем использовать более новую IP-АТС - UCM6302A или UCM6302
IP-АТС обеспечивает не только все функции обычной офисной АТС, но и поддерживает распределенные коммуникации, службы унифицированного обмена сообщениями (intelligent unified messaging), позволяет организовать центр обработки вызовов (call-центр), интегрировать АТС с системой видеонаблюдения или sip-домофонов. Кроме того, UCM6204 имеет встроенный VoIP-шлюз с 4 портами FXO для подключения к телефонной сети общего пользования, а также 2 встроенных аналоговых порта для подключения обычных телефонов или факсов, причем данные порты напрямую подключаются к портам FXO в случае пропадания питания и офис остается на связи. Также IP-АТС выполняет функции маршрутизатора и DHCP-сервера.
Основные характеристики и возможности IP-АТС Grandstream UCM6204
- 500 внутренних абонентов
- до 75 одновременных звонков, начиная с марта 2019 года после обновления на новую прошивку
- 4 FXO-порта для подключения к городской телефонной сети
- 2 FXS-порта для подключения аналоговых телефонов или факсов
- неограниченное количество SIP транков
- Интегрированный конференц-сервер, обеспечивающий проведение 4 конференций до 20 участников в каждой через IP-сеть или телефонную сеть с использованием любой комбинации кодеков (встроенный конвертор кодеков)
- возможность приема факса на e-mail
- Служба унифицированных сообщений (Unified messaging), поддерживающая голосовые и факсимильные почтовые ящики, а также в будущем возможность приема и пересылки видеозвонков на e-mail
- Гибкие функции маршрутизации звонков
- Автоматическое определение и настройка IP-телефонов, видеотелефонов, VoIP-шлюзов
- Поддержка следующих функций: контроль присутствия абонента (presence), групповой вызов, парковка вызова, очереди вызовов, система автоматического распределения вызовов, интерком, пейджинг, интерактивные голосовые меню (IVR или интеллектуальный секретарь), возможность объединения в единую сеть нескольких офисов
- Аппаратная поддержка SRTP и TLS, что обеспечивает более высокую защиту разговоров от прослушивания
- Встроенный Web-портал, обеспечивающий индивидуальные настройки для каждого абонента (правила переадресации, персональное голосовое приветствие, работа с голосовыми или факсимильными сообщениями)
- Поддержка голосовых кодеков — G.711, G.723, G.729 A/B/E, G.726, iLBC, T.38 fax relay
- Поддержка видеокодеков — H.264, H.263/H.263+
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | США |
| Тип | IP-АТС |
| Внутренние аналоговые линии | 500 |
| Внутренние цифровые линии | 500 |
| Внутренние линии VoIP | 500 |
| IP-телефоны | 500 |
| Внешние аналоговые линии | 4 |
| Внешние линии VoIP | 32 |
| Каналы DISA/OGM | 64 |
| Количество мобильных абонентов DECT | 500 |
| Количество домофонов | 100 |
| Конференц-связь, до | 32 абонентов |
| Вход/Выход | USB |
| Режимы работы | Обеденный |
| Функции | Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Автосекретарь, Конференц-связь, Голосовая почта, Пейджинг, АОН (Caller ID), Music On Hold, Запись разговора, DISA (прямой доступ к ресурсам системы), DECT, Перевод вызова, Перехват вызова, Переназначение вызова, Принудительное подключение, Переадресация, Групповой вызов, Поддержка видео, Возможность передачи факсов, Удержание/ожидание вызова |
| Цвет корпуса | Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Потребляемая мощность | 12 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 226 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Высота | 35 мм |
| Вес | 0.51 кг |
- Цена: 23 375 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка
