Logitech Swytch используется для подключения ноутбуков с портом USB 3.0 к экрану или проектору и USB-конференц-камерам по одному USB-кабелю. С помощью такого устройства вашим сотрудникам будет гораздо проще подключить свой ноутбук к оборудованию в конференц-зале. Достаточно подключить только 1 USB кабель.
Swytch использует технологию DisplayLink для обеспечения подключения дисплеев через разъем USB-C или USB-A.
С помощью Swytch сотрудники смогут запускать программное обеспечение для видеоконференций на своих ноутбуках, используя камеру, микрофоны и динамики, подключенные к системам Logitech Room Solution для Zoom Rooms,
Microsoft Teams Rooms и Google Meet Rooms.
Требования к оборудованию:
- Экран или проектор с разъемом HDMI, Swytch может передавать видео с разрешением до 4K при 60 к/с
- Конференц-камеры с портом USB - Rally или Rally Plus, Rally Bar, Rally Bar Mini, Rally Bar Huddle, MeetUp и MeetUp2, Group, Connect, BCC950
- Компьютер - порт USB 3.0 Port (Type A или Type C), операционная система с поддержкой драйверов DisplayLink Plug и Display™ (Windows 10 и 11, macOS® 10.15 и новее, ChromeOS™ 75 и новее). Swytch может подавать питание на ноутбук через порт USB-C мощностью до 60 Вт
Устройство можно использовать для работы любой программы для видеоконференций, а не только Google, Microsoft или Zoom. При этом передавать видео с ноутбука на экран можно даже если у ноутбука нет порта HDMI, видео передается через USB-порт.
Какие проблемы решает Swytch?
Системы видеоконференцсвязи Logitech оптимизированы для Microsoft Teams, Zoom Room и Google Meet и работают именно в этом режиме. Но сотрудник может получить приглашение в видеоконференцию на другой платформе. Logitech Swytch позволяет пользователям в полной мере использовать оборудование своего конференц-зала, просто подключив один USB-разъем к своему ноутбуку. После завершения конференции ему нужно только отсоединить USB-кабель и уйти.

Таким образом, Swytch решает несколько задач:
- Как провести видеоконференцию в другой системе, а не в той, которая стандартно используется в компании
- Как подключиться к оборудованию в видеоконференцсвязи в переговорной без использования различных ключей или адаптеров
- Как легко подключиться к оборудованию в конференц-зале в режиме plug-and-play без рисков вывести систему для видеоконференций из строя
- Как зарядить батарею ноутбука во время проведения видеозвонка, чтобы конференция не прервалась
- Как после завершения конференции быстро подготовить конференц-зал к следующей видеоконференции
Компоненты системы Logitech Swytch:
- хаб Swytch Hub - устанавливается возле экрана и используется для подключения к экрану и камере
- хаб Swytch Extender - устанавливается на столе (обычно крепится под столом), к нему подключается Swytch Connector
- Swytch Connector - адаптер для подключения к ноутбуку
- USB-кабель между хабами Swytch Hub и Swytch Extender длиной 5 метров. Если этого недостаточно можно купить кабели Logitech длиной 10 или 25 метров.

Технические характеристики:
- артикул - L952-000010
- количество поддерживаемых экранов - 1
- передача звука с подключенного ноутбука
- поддержка HDMI 2.0 и разрешения 4K60 для подключения экрана
- поддержка разрешения 4K60 для подключения камеры
- размер хаба - 164 х 90 х 27,4 мм
- размер Extender - 120 х 120 х 27,4 мм
Порты и интерфейсы на компонентах системы:
Swytch Hub
- питание
- порт HDMI 2.0 для подключения экрана
- порт HDMI 2.0 для подключения компьютера в конференц-зале
- порт USB 3.0 Type A для подключения конференц-камеры
- порт USB 3.0 Type-C для подключения компьютера в конференц-зале
- порт USB 3.0 Type-C для подключения к Swytch Extender
Swytch Extender
- питание
- порт USB 3.0 Type-A для подключения к Swytch Hub
- порт USB 3.0 Type-C для подключения к Swytch Connector
- порт USB 3.0 Micro B для подключения к Swytch Connector
Swytch Connector
- порт USB 3.0 Type-A для подключения ноутбука с портом USB Type-A
- порт USB 3.0 Type-C для подключения ноутбука с портом USB Type-C
Комплект поставки
- Swytch Hub
- Swytch Extender
- Swytch Connector с USB кабелем длиной 1,5 м
- блок питания для Swytch Hub
- блок питания для Swytch Extender
- кабель USB 3.0 длиной 5 метров
- кабель USB 3.0 длиной 2,2 метра
- кабель HDMI 2.0 длиной 2 метра
- монтажный комплект
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Logitech |
| Страна производитель | Швейцария |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина кабеля | 40 м |
| Цвет | Фиолетовый |
| Состояние | Новое |
| Тип | Кабель |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 500 |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Вид оборудования | Аксессуар для конференц-системы |
| Встроенный MCU | Нет |
| Высота | 179 мм |
| Глубина | 58 мм |
| Громкоговоритель | Нет |
| Дополнительное питание | Нет |
| Интерфейсы | Ethernet|HDMI|Wi-Fi |
| Количество пользователей | 20 чел. |
| Крепление | Настольное |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Микрофон | Встроенный |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Подключение устройства | Проводное |
| Поддержка USB | 3.0, 3.1, 3.2, 4.0 |
| Разрешение | 1280x960 |
| Способ установки | Настольный |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Тип разъема | USB Type-C |
| Тип системы видеоконференцсвязи | консоль управления |
| Ширина | 244 мм |
- Цена: 51 500 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



