Yeastar S20 - IP-АТС для небольшого офиса c линейки S-series компании Yeastar. S20 сделана на базе Астериск, это полностью готовое к работе решение, не требующее установки. Вам нужно только добавить внутренние номера, sip-транки и настроить маршрутизацию входящих и исходящих звонков.
В связи с нерегулярными поставками АТС Yeastar в Украину в 2025 году предлагаем рассмотреть схожие IP-АТС от других производителей:
Если вас интересует только АТС Yeastar, предлагаем "Программную IP-АТС YeaStar P-Series Software Edition", которая лицензируется по количеству одновременных разговоров - 4, 8, 12 и так далее.
Можно установить программную АТС как на компьютер в офисе, так и на виртуальный сервер в дата-центре. Лицензия на программную АТС оплачивается ежегодно, но включает более возможностей, чем стандартная железная IP-АТС P-Series, например, полная поддержка Linkus.
Данную модель можно использовать для дома или небольших офисов до 20 рабочих мест. В АТС реализованы базовые функции call-центра, есть мобильные sip-клиенты для Android и iPhone.
IP-АТС выполняет все функции современных систем связи, регулярно выходят обновления прошивки, в которых добавляются новые возможности. При необходимости можно докупить платы с 2 аналоговыми портами FXO или FXS (максимум 2 платы), или 1 плату с портом GSM.
Дополнительные преимущества Yeastar S20 - гарантия 3 года и пожизненные бесплатные обновления прошивки.
Yeastar S20 - особенности и преимущества
- количество внутренних номеров (рабочих мест) - 20
- количество одновременных звонков - 10
- возможна установка 1 платы GSM, используется для подключения мобильного номера к IP-АТС
- возможность подключение до 4 аналоговых номеров (обычные двухпроводные городские телефоны)
- возможность подключения до 4 аналоговых телефонных аппаратов, факсов или радиотелефонов
- запись всех звонков на карту памяти MicroSD или на сетевой диск
- учет всех звонков
- многоуровневое голосовое меню (IVR)
- очереди звонков
- мобильные sip-клиенты для iOS (iPhone) и Андроид
- встроенный VPN-сервер
- дополнительный модуль для гостиниц
Модульная структура АТС
Одно из важных преимуществ IP-АТС S20 - возможность добавлять модули расширения с различными портами, что позволит адаптировать конфигурацию АТС под задачи
клиента. В АТС можно установить максимум 2 модуля.

На данный момент поддерживаются такие типы портов:
- S2 - 2 порта FXS, используются для подключения аналоговых телефонов или факсов
- O2 - 2 порта FXO, используются для подключения аналоговых телефонных линий (городские номера)
- SO - 1 порт FXS + 1 порт FXO, важная особенность платы - при пропадании питания порты замыкаются друг на друга и телефон, подключенный к порту FXS получит
- питание от городской АТС и будет работать
- BRI - 2 порта BRI
- GSM - 1 сим-карта мобильных операторов GSM, при установке GSM-платы АТС сможет отправлять СМС сообщения при возникновении проблем или заданных событий
- 3G - 1 сим-карта мобильных операторов WCDMA
- 4G - 1 сим-карта мобильных операторов 4G LTE, используется для передачи данных. АТС будет работать через мобильный интернет. Такая схема актуальна в местах,
- где нет наземных каналов доступа к интернет.
Примеры конфигураций S20:
- 2 порта FXS + 2 порта FXO
- 1 порт FXS + 1 порта FX + 1 сим-карта GSM
- 2 порта FXS + 1 сим-карта GSM
- 2 порта FXO + 1 сим-карта GSM
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yeastar |
| Страна производитель | Китай |
| Внутренние аналоговые линии | 20 |
| Внутренние цифровые линии | 20 |
| Внутренние линии VoIP | 20 |
| Внешние аналоговые линии | 20 |
| Внешние линии VoIP | 20 |
| Внешние линии ISDN BRI | 20 |
| Количество домофонов | 20 |
| Количество мобильных абонентов DECT | 20 |
| Количество базовых станций DECT | 4 |
| Конференц-связь, до | 20 абонентов |
| Каналы DISA/OGM | 10 |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Режимы работы | Дневной, Ночной, Обеденный |
| Функции | Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Автосекретарь, Конференц-связь, Голосовая почта, Пейджинг, АОН (Caller ID), Music On Hold, Запись разговора, DISA (прямой доступ к ресурсам системы), DECT, Перевод вызова, Перехват вызова, Переназначение вызова, Принудительное подключение, Переадресация, Групповой вызов, Поддержка видео, Возможность передачи факсов, Удержание/ожидание вызова |
| IP-телефоны | 20 |
| Потребляемая мощность | 10 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 30 мм |
| Вес | 0.2 кг |
- Цена: 14 400 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


