Yeastar S300 - IP-АТС для крупных компаний от 300 до 500 сотрудников c поддержкой до 3 потоков ISDN PRI. АТС обеспечивает все возможности современных офисных АТС корпоративного уровня.
В связи с нерегулярными поставками АТС Yeastar в Украину в 2025 году предлагаем рассмотреть схожие IP-АТС от других производителей:
Если вас интересует только АТС Yeastar, предлагаем "Программную IP-АТС YeaStar P-Series Software Edition", которая лицензируется по количеству одновременных разговоров - 4, 8, 12 и так далее до 1024.
Можно установить программную АТС как на компьютер в офисе, так и на виртуальный сервер в дата-центре. Лицензия на программную АТС оплачивается ежегодно, но включает более возможностей, чем стандартная железная IP-АТС P-Series, например, полная поддержка Linkus.
Отличительная особенность - надежная и бесперебойная работа.
Компания Yeastar регулярно выпускает новые версии прошивок, в которых появляются новые функции. Обновления прошивки - бесплатные в течении всего срока службы IP-АТС.
Одно из основных преимуществ - возможность удвоения мощности с помощью специальной платы расширения D30: количество абонентов увеличивается со 300 до 600, количество одновременных разговоров с 30 до 60. Это позволяет компаниям оптимизировать затраты на внедрение IP-АТС и сохранить инвестиции при росте бизнеса.
Yeastar S300 - особенности и преимущества
- количество внутренних номеров (рабочих мест) - 300, расширяется до 500
- количество одновременных звонков - 60, расширяется до 120
- возможна установка до 6 плат GSM для подключения мобильных номеров к IP-АТС
- возможна установка до 3 цифровых потоков Е1 (ISDN PRI)
- возможность подключение до 24 аналоговых номеров (обычные двухпроводные городские телефоны) - до 24 портов FXO
- возможность подключения до 24 аналоговых телефонных аппаратов, факсов или радиотелефонов - до 24 портов FXS
- запись всех звонков на карту памяти или на сетевой диск
- учет всех звонков
- многоуровневое голосовое меню (IVR)
- очереди звонков
Yeastar S300 - схемы использования
- офисная IP-АТС - станция выполняет все функции современных офисных АТС, при росте потребностей в связи возможно удвоение мощности IP-АТС
- call-центр - на базе S50 можно организовать call-центр способный обрабатывать до 60 одновременных звонков.
- корпоративная телефонная сеть - на базе IP-АТС можно организовать единую систему связи между центральным офисом и удаленными подразделениями (офисами, представительствами, магазинами, складами), а также подключить удаленные рабочие места и сотрудников в командировке. Особенно актуальным для небольших компаний будет возможность организовать VPN-сервер на базе самой IP-АТС.
Yeastar S300 - технические характеристики
Возможности по обработке звонков
- автоматическая запись разговоров
- трансфер и переадресация вызова
- парковка вызова
- захват вызова
- групповой вызов
- маршрутизация вызова по разным критериям: начальные цифры, количество цифр в номере, префиксы
- "липкость" вызова - если на номер делали звонок из офиса, то S100 направит входящий звонок на менеджера, который последним разговаривал с данным клиентом
- SIP Forking - вызов нескольких устройств, закрепленных за одним абонентом одновременно, например, одновременно звонит IP-телефон и SIP-клиент на смартфоне
- ожидание вызова
- пейджинг
- интерком
- конференц звонки
- режим не беспокоить (DND)
- очереди звонков
- автосекретарь или голосовое меню (IVR), в том числе многоуровневые (вложенные) меню
- музыка в режиме ожидания (Music On Hold), возможность загрузить свои файлы
- голосовая почта
- быстрый набор
- система доступа к линиям АТС (DISA)
- личный кабинет для каждого абонента
- отображение статуса абонента (BLF)
- автоматическая настройка IP-телефонов (autoprovision)
- каталоги LDAP
- ограничение доступа к внешним линиям по PIN-коду
- привязка мобильного номера к внутреннему номеру абонента
- записная книга
- черный список номеров
- статистика звонков (CDR)
- поддержка SIP SMS
- видеозвонки
- подключение к активным звонкам в разных режимах: прослушивание, подсказка, вмешательство
- запись разговора абонентом по требованию
- обратный звонок (call-back)
Возможности IP-телефонии
- протоколы IP-телефонии SIP 2.0 (RFC3261) и IAX2
- транспортные протоколы: UDP, TCP, TLS, SRTP
- голосовые кодеки: G711 (alaw/ulaw), G722, G726, G729A, GSM, Speex, ADPCM, iLBC
- видео кодеки: H263, H263P, H264, MPEG4
- прием и передача факса: Т.30, Т.37, Т.38, G.711 Passthrough
- сигналы DTMF: In-band, RFC4733, RFC2833, SIP INFO
Сетевые характеристики
- 2 режима работы с сетью: Статический IP и Динамический IP (DHCP)
- встроенный межсетевой экран (firewall)
- поддержка VLAN
- PPPoE
- DDNS
- QoS
- DHCP-сервер
- поддержка OpenVPN, VPN-сервер
Физические характеристики
- процессор - Freescale i.MX 6Quad 1,2 ГГц ARM Cortex-A9 (4 ядра)
- flash-память - 8 ГБайт
- оперативная память (RAM) - 2 ГБайта
- 2 порта Gigabit Ethernet (LAN и WAN)
- SD-порт - используется для хранения записей разговоров
- порт USB
- размеры - 440 х 252 х 44 мм
- вес - 2,6 кг
- питание - AC 100-240В 50/60Гц 1,8 A макс.
- потребляемая мощность: 6,2 - 59,1 Вт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yeastar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | IP-АТС |
| Внутренние аналоговые линии | 500 |
| Внутренние цифровые линии | 500 |
| Внутренние линии VoIP | 500 |
| IP-телефоны | 500 |
| Внешние аналоговые линии | 128 |
| Внешние линии VoIP | 128 |
| Внешние линии ISDN PRI | 3 |
| Внешние линии ISDN BRI | 24 |
| Количество базовых станций DECT | 100 |
| Количество мобильных абонентов DECT | 500 |
| Вход/Выход | USB |
| Режимы работы | Дневной, Ночной, Обеденный |
| Функции | Удержание/ожидание вызова, Встроенная телефонная книга, Маршрутизация SMS, Громкая связь, Автосекретарь, Конференц-связь, Автоматическое распознавание факсимильных сообщений, Голосовая почта, Контроль затрат, Пейджинг, АОН (Caller ID), Music On Hold, Запись разговора, DISA (прямой доступ к ресурсам системы), DECT, Перевод вызова, Перехват вызова, Переназначение вызова, Принудительное подключение, Переадресация, Групповой вызов, Поддержка видео, Возможность передачи факсов |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Потребляемая мощность | 59 Вт |
| Каналы DISA/OGM | 128 |
| Количество домофонов | 500 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 440 мм |
| Ширина | 252 мм |
| Высота | 44 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Конференц-связь, до | 120 |
- Цена: 78 465,96 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



