OpenVox SWG2008-4G - модульный GSM-шлюз на 4 сим-карты с возможностью расширения до 8 сим-карт. Поддерживает протоколы SIP и IAX и используется для подключения IP-АТС, виртуальных и облачных АТС, call-центров к сетям мобильной связи.
Данный VoIP-GSM-шлюз обеспечивает стабильную работу и возможность расширения до 8 сим-карт с помощью модуля Openvox VS-GWM420G. Кроме модуля расширения GSM, в шлюз на 4 сим-карты возможно установить модули с аналоговыми телефонными портами (FXS, FXO) или с цифровыми портами E1 (ISDN PRI). А также поддерживается установка дополнительного процессорного модуля, который представляет собой полноценный компьютер для установки IP-АТС, например, Астерикс или FreePBX. В этом случае вы получите IP-АТС и GSM-шлюз в одном шасси.
Особенности OpenVox SWG2008-4G:
- модульный дизайн - 2 слота расширения
- расширяется до 8 сим-карт (OpenVox SWG2008-4G - шлюз на 4 сим-карты, SWG2008-8G - шлюз на 8 сим-карт)
- поддержка протоколов IP-телефонии SIP и IAX2
- построен на базе Астериск, можно использовать как IP-АТС
- возможность установки плат с FXS, FXO и E1 портами
- кодеки - G.711U, G.711A, GSM, G.722, G.723, G.726, G.729
- 100% совместимость с 3CX, Астериск, Elastix, Trixbox, FreeSwitch
- прием, передача и массовая рассылка СМС
- пересылка СМС на емейл, пересылка СМС между сим-картами
- работа с "длинными" СМС-сообщениями, в том числе на кириллице
- HTTP SMS API
- графический интерфейс управления
- интеграция с другими программами с помощь AMI (Asterisk Management Interface)
Основные схемы использования OpenVox SWG-2008-4G:
- подключение мобильных GSM-номеров к IP-АТС, виртуальной или облачной АТС или к call-центру для удобства дозвона клиентов с мобильных телефонов
- организация многоканальных мобильных номеров, чтобы принимать несколько звонков одновременно на один мобильный номер
- снижение затрат на звонки на мобильные номера - установив сим-карты всех мобильных операторов, Вы сможете звонить на мобильные номера по низким внутрисетевым тарифам
- выполняют функции IP-АТС для дома или небольшого офиса до 10-15 человек.
- снижение затрат на звонки заграницей - Вы можете оставить шлюз с сим-картой в Украине, подключив его к интернет. Находясь заграницей, Вы подключаетесь через интернет к шлюзу со смартфона или ноутбука с SIP-клиентом (софтфон) и звоните или принимаете звонки по внутриукраинским тарифам. Таким образом Вы не платите за роуминг.
- работа с СМС-сообщениями - рассылка, прием СМС, передача СМС в другие программы, пересылка на емейл и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Openvox |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | VoIP-GSM шлюз |
| Интерфейсы | Ethernet, FXO, FXS, ISDN PRI |
| Количество GSM каналов | 4 |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Функции | Эхокомпенсация, SMS to Email, Callback (Обратный вызов), CLIR (антиопределитель номера), Обработка USSD-запросов, Блокирование входящих вызовов, Блокирование исходящих вызовов, Прием SMS, Передача SMS, Массовая рассылка SMS7, Автоматическая смена IMEI, Определитель номера |
| Частота GSM | 1900 МГц, 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц |
| Потребляемая мощность | 13 Вт |
| Цвет корпуса | Серый |
| Конструкция | Модульный (сборный) |
| Добавление каналов | До 8 gsm |
| Наличие сертификата | Да |
| Работа с SIM-банком | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 220 мм |
| Ширина | 192 мм |
| Высота | 44 мм |
| Вес | 1.1 кг |
- Цена: 22 822,50 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка
