Yealink W60P – система беспроводной связи на базе радио технологии DECT, которая поддерживает протокол IP-телефонии SIP. В комплект поставки входит базовая станция W60B и один беспроводной DECT-телефон W56H. Затем вы сможете расширить систему до 8 абонентов с помощью различных совместимых телефонов от Yealink. При этом поддерживаются не только трубки, но и стационарный DECT-телефон и конференц-телефон.
Для расширения зоны радио покрытия базы можно использовать DECT-репитеры.
Это решение премиум класса с отличным качеством передачи голоса. Используется стандарт CAT-iq2.0 DECT, который обеспечивает очень качественный звук, в том числе и в формате HD. Система поддерживает кодек Opus, который обеспечивает
Система работает следующим образом: базовая станция подключается к локальной сети Ethernet c помощью витой пары (RJ-45). Через локальную сеть или интернет система взаимодействует с sip-сервером (IP-АТС), регистрирует SIP-аккаунты для телефонов, распределяет звонки между трубками. Все настройки базы выполняются через веб-интерфейс. Телефоны подключаются к базе через радиоканал. Некоторые настройки можно выполнить через экранное меню телефона.
Если базовая станция и IP-АТС расположены в разных офисах и подключаются через Интернет, можно использовать шифрование канала, чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров. W60P поддерживает туннели OpenVPN и шифрование TLS и SRTP.
Для более простой настройки удаленного оборудования поддерживается механизм удаленной настройки Yealink Redirection and Provisioning Service.
Особенности Yealink W60P:
Базовая станция W60B
- протокол SIP
- 8 линий (SIP-аккаунтов)
- до 8 беспроводных трубок
- до 8 одновременных разговоров
- русифицированное меню и веб-интерфейс
DECT-телефон W56H
- прием 2 одновременных звонков
- цветной экран с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240 x 320
- емкий аккумулятор – 30 часов в режиме разговора и 400 часов в режиме ожидания, режим быстрой зарядки
- разъем 3,5 мм для подключения гарнитуры
- режим громкой связи
Совместимые IP DECT телефоны:
Базовая станция поддерживает подключение 3 типов оборудования:
- беспроводные телефоны (трубки) W56H, W53H, W52H – стандартное решение для беспроводных абонентов, которым нужно много перемещаться по офису и брать телефон с собой.
- беспроводной конференц-телефон CP930W – решение для аудиоконференций, обеспечивает очень высокое качество звука в радиусе до 6 метров; это решение особенно подойдет для комнат переговоров, где нет и нельзя проложить сетевой или телефонный кабель или вы не хотите, чтобы на столе были какие-нибудь провода.
- cтационарный DECT-телефон SIP-T41S с DECT-адаптером DD10K – это обычный SIP-телефон SIP-T41S, в USB-порт которого установлен специальный DECT-адаптер

Технические характеристики Yealink W60P:
- SIP v1 (RFC2543) и v2 (RFC3261)
- широкополосные кодеки - Opus, G.722, AMR-WB (опция)
- узкополосные кодеки - PCMU, PCMA, G.726, G.729, iLBC
- частотный диапазон - 1880 – 1900 МГц
- стандарт DECT - CAT-iq2.0
- до 5 репитеров RT20, RT20U
- до 6 репитеров RT30
- 1 порт RJ45 10/100 Мбит/с Ethernet
- питание по сети Ethernet (IEEE 802.3af), Class 1
- локальная книга контактов на 800 записей
- удаленная книга LDAP
- совместимые IP-АТС - АТС - 3CX, Asterisk, Broadsoft, Grandstream, Metaswitch, Yeastar
- размер телефона - 175 x 53 x 20.3 мм
- размер базы - 130 x 100 x 25.1 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yealink |
| Страна производитель | Китай |
| Количество SIP аккаунтов | 8 шт |
| Подключение устройства | Проводное/Беспроводное |
| Тип | VoIP-телефон |
| Интерфейсы | LAN |
| Независимая беспроводная трубка | Да |
| Поддержка | SIP, Нескольких SIP-серверов, DECT, GAP, NAT |
| Конференц-телефон | Нет |
| Функции | Генерация комфортного шума, Набор номера по стандарту E.164, Эхокомпенсация, Встроенная телефонная книга, Громкая связь, Определитель номера, Удержание/ожидание вызова, Распознавание голосовой активности |
| Web-интерфейс | Да |
| Количество линий | 8 |
| Сенсорный экран | Нет |
| Тип дисплея | Цветной |
| Количество поддерживаемых трубок | 8 |
| Блок питания в комплекте | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Питание | Аккумулятор |
| Наличие программируемых клавиш | Нет |
| Дополнительный источник питания | Сеть 220В |
| Поддержка SIP | Да |
| Наличие Bluetooth | Нет |
| Объем телефонной книги | 800 номер. |
| Время работы в режиме ожидания | 400 час |
| Время работы в режиме разговора | 30 час |
| Разъем для подключения гарнитуры | Да |
| Выносной микрофон | Нету |
| Подсветка экрана | Да |
| Напряжение | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 20 мм |
| Вес | 200 г |
| Длина | 175 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 2.4 дюйм |
| Тип экрана | LCD |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип разъема | jack 3,5 mm |
| Разрешение экрана | 240x320 |
| Количество Ethernet портов | 1 |
- Цена: 8 770,63 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка


