
Внешний SIP динамик (рупор) Grandstream GSC3518HS
16 150 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: GSC3518HS
- +380 (44) 391-10-18
Grandstream GSC3518HS - это SIP динамик или SIP-громкоговоритель мощностью 50 Вт, который имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP66 и может использоваться на улице. Динамик имеет функцию обратной связи, благодаря 3 микрофонам, которые захватывают и передают чистый HD-звук на расстоянии до 8 метров.
GSC3518HS поддерживает мультикаст и протокол SIP, благодаря чему его можно подключать в существующие системы корпоративной IP-телефонии, например, на базе IP-АТС Grandstream и других производителей.
Громкоговоритель Идеально подходит для использования на открытых кампусах, в общественных пространствах, больших офисах, на школьных площадках, в больницах, парках, складах и других местах.
Преимущества рупорного SIP динамика Grandstream GSC3518HS
- Максимальная мощность и чистота звука — высококачественный 50-ваттный динамик с уровнем громкости до 126 дБА обеспечивает покрытие больших открытых территорий
- Передача звука (обратная связь) - 3 встроенных микрофона и AI-шумоподавление гарантируют четкое воспроизведение каждого слова в сценариях обратной связи.
- Поддержка современных аудиокодеков Opus и G.722 для безупречного качества звука.
- Интеграция и гибкость – поддержка Airplay, ONVIF, RTSP/HTTP, локальных аудиофайлов и мобильных приложений. Функции SIP-пейджинга, мультикаст-пейджинга, ожидания вызова с приоритетным прерыванием.
- Различные интерфейсы - Два сетевых порта 10/100Mbps: один с поддержкой PoE/PoE+/PoE++, второй - с выходом PoE/PoE+, LINE IN, LINE OUT, 2x 2-pin Switch-in input ports, 1x 2-pin Switch-out port,
- Защита от внешних условий - IP66-защита от воды и пыли позволяет работать даже в самых суровых средах
- Прочный корпус - изготовлено из PC + ABS материалов и стойкий кронштейн из нержавеющей стали обеспечивают долговечность.
- Широкий спектр применения - общественные просторы, школы, склады, парки, больницы, фабрики, порты, рынки и другие большие внутренние и внешние локации.
- Два сетевых порта 10/100Mbps: один с поддержкой PoE/PoE+/PoE++, второй – с выходом PoE/PoE+, что дает возможность каскадного подключения динамиков
Примеры использования SIP динамика
Внешний SIP-рупор Grandstream GSC3518HS имеет широкий спектр практичных применений.
Основные функции и их практическое применение:
- Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях - уведомления о воздушной тревоге, эвакуации или других экстренных инцидентах.
- Озвучка больших площадок - склады, производственные цеха, парки, стадионы, рынки, порты.
- Трансляция музыки и информационных сообщений - поддержка потоковых сервисов (RTSP stream), онлайн музыки из интернета и локальных аудиофайлов.
- Интеграция с IP телефонией - использование в корпоративных сетях для пейджинга, объявлений и внутренних сообщений, например, сеть офисной телефонии на базе IP-АТС Grandstream UCM6301.

Примеры объектов, где можно использовать SIP динамик:
- Системы безопасности и мониторинга в офисах, на производствах в различных учреждениях — оповещения персонала о инцидентах, интеграция с камерами и системами контроля доступа.
- Учебные учреждения и больницы – централизованное информирование учеников, студентов, пациентов и персонала.
- Транспортные узлы – вокзалы, аэропорты, порты для трансляции объявлений и инструкций.
- Гражданские просторы и рынки — информирование посетителей, рекламные объявления или организация массовых мероприятий.
- Отели и базы отдыха — трансляция объявлений, музыки или информационных сообщений для гостей, а также использования в системах безопасности и эвакуации.
Таким образом, GSC3518HS — это универсальный инструмент для любых сценариев, где требуется массовая информировка и качественная озвучка даже в сложных условиях.
Технические характеристики SIP динамика
- Мощность динамика - 50 Вт, звук высокой четкости
- Частотный диапазон - 270 Гц – 13,2 кГц
- Чувствительность - к 109 dBA на 1м/1W (1 kHz)
- Максимальный SPL - до 126 dBA
- 3 встроенных микрофона
- Дальность захвата звука - до 8 м (26.25 футов)
- Протоколи та стандарти - SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, RTCP-XR, HTTP/HTTPS, ARP, ICMP, DNS (A record, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, LLDP-MED, SIMPLE, LDAP, TR-069, 802.1x, TLS, SRTP, IPv6, OpenVPN®
- Голосовые кодеки - G.711μ/a, G.722 (широкомаговый), G.726-32, iLBC, Opus, G.723, G.729A/B
- DTMF (в аудио, RFC2833, SIP INFO)
- Покращення звуку - VAD (Voice Activity Detection), CNG (Comfort Noise Generation), PLC (Packet Loss Concealment), AJB (Adaptive Jitter Buffer), AGC (Automatic Gain Control), ANS (Automatic Noise Suppression)
- Телефонные функции - SIP-пейджинг, Мультикаст-пейд720г, Груповый пейд720г, Push-to-Talk (PTT), ожидании вызова с приоритетным прерыванием
- Качество обслуживания (QoS) - Layer 2 QoS (802.1Q, 802.1p), Layer 3 QoS (ToS, DiffServ, MPLS)
- Безопасность - Пароли пользователя и администратора, 256-битная AES шифрование конфигурационных файлов, TLS, SRTP, HTTPS, 802.1x контроль доступа к медиа, Secure Boot
- Языки интерфейса - Английский, немецкий, французский, испанский, португальский, русский, китайский
- Обновление и настройка - Обновление прошивки через TFTP, HTTP, HTTPS или локальную загрузку, массовая настройка через GDMS, TR-069 или AES-шифрованные XML-файлы
- Степень защиты: IP66
- Водонепроницаемый кабельный ввод
- Варианты монтажа - настенный монтаж, монтаж на столб
- Сетевые интерфейсы - 1 порт 10/100 Mbps с интегрированным PoE/PoE+/PoE++ (вход), 1 порт 10/100 Mbps с интегрированным PoE/PoE+ (выход)
- Дополнительные порты - 2 х 2-pin Switch-in (вход), 1 х 2-pin Switch-out (выход), 1 дифференциальный Line-in порт, 1 дифференциальный Line-out порт, порт питания DC 24V-48V
- Кнопка Reset
- Рабочая температура - от -30°C до +60°C
- Температура хранения - от -40°C до +60°C
- Влажность - 10% - 90% (без конденсации)
- Размеры - 324.6 мм (Д) × 285.3 мм (Ш) × 204.3 мм (В)
- Вес устройства - 2.870 кг (с монтажным комплектом)
- Вес упаковки - 3.913 кг
- Материалы - PC + ABS (поликарбонат + акрилонитрил-бутадиен-стирол), алюминиевая задняя крышка, кронштейн из нержавеющей стали
- Сертификация и соответствие - FCC, IC, CE, RCM
Питание и энергоэффективность:
- PoE++ вход: стандарт IEEE 802.3bt, Class 8, макс. мощность 71W, макс. напряжение 57V
- PoE+ выход: стандарт IEEE 802.3at, Class 4, макс. мощность 25W
- DC IN: 24V/4A – 48V/2A
Комплектация
- Рупорный динамик GSC3518HS
- Монтажный комплект
- Руководство по быстрой инсталляции
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | Китай |
| Тип телефона | Проводной |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Питание | PoE |
| Дополнительный источник питания | Сеть 220В, Сеть 24В |
| Напряжение | 24 В |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 285 мм |
| Длина | 205 мм |
| Ширина | 285 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | Белый |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Тип устройства | IP громкоговоритель |
| Связь с абонентом | Громкая связь |
| Наличие блока памяти | Нет |
| Конфигурация соединений | Одноуровневая, Общая шина |
| Регистрация событий | Информация о событии |
| Вандалозащищенность | Нет |
| Протокол связи | IP, SIP |
| Входы для подключения | 1 |
| Значение выходного тока | 2 А |
| Основные атрибуты | |
| Интерфейс | Проводной |
| Номинальная выходная мощность | 30 Вт |
| Максимальная выходная мощность | 30 Вт |
| Уровень звукового давления | 107 дБ |
| Минимальная частота диапазона | 350 Гц |
| Максимальная частота диапазона | 7.5 кГц |
| Тип установки | На открытом воздухе |
| Тип | Стационарный |
| Общие | |
| Диаметр | 285 мм |
| Цвет | Белый |
| Материал | ABS-пластик |
| Дополнительные | |
| Возможность воспроизведения | 180 сек |
| Наличие MP3 плеера | Да |
| Наличие радиоприемника | Нет |
| Наличие ремешка | Нет |
| Наличие регулятора громкости | Да |
- Цена: 16 150 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка




